Чанов: Переход Селихова в «Зенит»? Он не сильнее Кержакова

  • Эта статья в архиве

В конце 2021 года Селихов пообещал, что не перейдет в петербургский клуб .


Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе прокомментировал ситуацию с продлением контракта вратаря Александра Селихова с московским «Спартаком» и высказался о возможном трансфере голкипера в петербургский «Зенит».

– Продление или непродление – это решение клубного начальства. Здесь мы с вами только констатируем факты. Если он куда-то перейдет и заиграет, то это всегда здорово. От него все зависит. Тут палочка о двух концах, сможет Селихов потянуть или нет. Сказать конкретно не получится. Мы узнали ситуацию и теперь остается только думать, сможет ли он перейти в «Зенит», – отметил Чанов.

– Как вы считаете, Селихов сильнее Кержакова?

– Я бы не сказал. Думаю, что конкуренция на одну позицию всегда дает возможность росту. Мне кажется, что ни один из тренеров или игроков, переходящих в «Зенит», не может быть уверен, что его ждет теплое место, к которому не потребуется прилагать усилий. Это всем понятно. Если конкуренция будет выдержана, то в составе будет тот, кто сильнее.

– Может «Зениту» стоит взять вместо 28-летнего Селихова молодого вратаря?

– Мы не можем предполагать, что в голове у руководителей «Зенита» и что они скажут Селихову, когда будут его приглашать. Всегда хочется, чтобы первым номером был более опытный человек. Второй – на подхвате, а третий всегда должен быть молодым, чтобы двигаться дальше.

Либо сразу как в ЦСКА идет Акинфеев, а дальше кто-то из молодых. Тут многое зависит от второго номера. Нужно понимать, насколько интересен и перспективен даже молодой футболист.

– В конце 2021 года Селихов заявил, что не перейдет в «Зенит» из-за уважения к «Спартаку». Если ситуация изменится зимой, то как можно будет расценивать слова Александра?

– Еще точно ничего неизвестно, будут приглашать или не будут. Есть такая хорошая фраза: «Никогда не говори никогда». Часто говорят, что «я не буду в «Спартаке» или ЦСКА», а потом оказываются в этих клубах. Это жизнь, тем более спортивная. Быстрая и короткая, – заключил Чанов.

Контракт Селихова со «Спартаком» рассчитан до конца декабря 2022. 28-летний вратарь защищает цвета красно-белых с зимы 2017 года. В нынешнем сезоне голкипер провел в составе московской команды девять матчей в РПЛ, в которых пропустил девять голов.

Читайте также:
0 / 0
1938 43
Футбольные новости
62 4

"Спартак" может рассчитывать на гол в ворота "Зенита", но не более. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 11-го тура МИР Российской ...

89 1

Источник: «Бавария» заработала больше всех в этом сезоне ЛЧ — € 106 млн

На текущий момент «Бавария» заработала € 106 млн в нынешнем сезоне Лиги чемпионов и ...

1285 65

Алексей Блинов: Дисквалификация Вендела – прямой умысел конкурента «Зенита»

Алексей Блинов считает, что лидер сине-бело-голубых Вендел был умышленно ...

586 24

Саша Зделар: «Очень жду эту игру со „Спартаком“»

Полузащитник петербуржцев — о предстоящем матче со «Спартаком».

1193 29

Бразилец из «Зенита» назвал любимых российских футболиста и певицу

Бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Густаво Мантуан заполнил ...

464 6

TEAMtalk: В «Ливерпуле» составили шорт-лист из четырёх форвардов на замену Дарвину Нуньесу

«Ливерпуль» всё больше склоняется к продаже 25-летнего центрального нападающего ...

1067 19

МФЛ. ПФК ЦСКА – Ростов – 5:1

Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Ростова».

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
14%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
30.5%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.5%
Популярное
5108 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

7280 257

ЦСКА официально объявил о переходе Родриго Вильягры

Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.

4015 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

3781 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают