Булыкин заявил, что зарплаты российских футболистов не уменьшатся после ослабления лимита на легионеров

  • Эта статья в архиве

В следующем сезоне РПЛ клубы смогут включить в заявку до 13 иностранных футболистов



Бывший футболист «Динамо» и «Локомотива» Дмитрий Булыкин в интервью прокомментировал введение нового лимита на легионов в следующем сезоне Российской Премьер-Лиге.

– Я бы даже не назвал это лимитом. Думаю, даже если бы лимита не было, многие клубы не брали бы много легионеров, а рассчитывали на свои академии и своих молодых футболистов. Учитывая международную ситуацию, думаю, нужно делать ставку на российских футболистов. Не знаю, как это повлияет, для чего это, но если РФС сделал это, значит, есть какая-то цель.

– Соберет ли какой-то из клубов 13 легионеров?

– Думаю, какой-то и может, но вопрос – зачем? В свете последних событий, нужно уменьшать бюджеты, молодежь нашу растить. Думаю, это будет намного лучше, чем делать непонятные трансферы и подписывать непонятных иностранцев, тратить на них большие деньги, а потом неизвестно, что получится. Лучше бы вкладывали в детский футбол и растили своих футболистов.

– Каким клубам может быть выгоден новый лимит?

– Даже не знаю, каким может быть выгоден. У многих хороших клубов Премьер-Лиги стоит задача растить своих воспитанников, у них свои академии работают. Думаю, даже чисто теоретически, нам не нужно будет играть международные матчи в ближайшее время, поэтому иностранцев столько не нужно. Даже не знаю, кому этот лимит может помочь в ближайший год.

– Цены и зарплаты российских игроков упадут из-за нового лимита?

– От этого ничего не зависит. У нас и зарплаты, и цены на футболистов зависят от возможностей спонсоров или бюджетных денег, поэтому все крутится вокруг этого. Пока там порядок не наведется, цены и зарплаты не упадут, – сказал Булыкин

Сегодня было объявлено о введении нового лимита на легионеров в следующем сезоне Российской Премьер-Лиги. Клубы смогут включить заявку на сезон до 13 иностранных футболистов, а также не менее 12 доморощенных игроков.

Читайте также:
0 / 0
1232 22
Футбольные новости
116 1

Футболисты "Спартака" получили пятикратные премиальные за победу над "Зенитом" - источник

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, футболисты "Спартака" ...

132 2

Аршавин: «Спартак» справился с «Зенитом» и тактически, и физически. «Красно‑белые» практически не проигрывали борьбу»

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

35 0

Матч между «Барселоной» и «Осасуной», перенесенный из‑за смерти врача каталонского клуба, пройдет 27 марта

Матч 27‑го тура чемпионата Испании по футболу между «Барселоной» и «Осасуной» ...

552 22

"Зенит" обратится в ЭСК РФС по двум эпизодам матча со "Спартаком"

"Зенит" обратится в ЭСК РФС по двум эпизодам матча 21-го тура РПЛ со "Спартаком".

59 0

Сборная России по футболу может сыграть с Ираном в Москве в октябре: «На финальной стадии переговоров»

Сборная России по футболу может провести товарищеский матч против команды Ирана в ...

347 4

Погба из Люксембурга? Как Мартинс заставил говорить о себе

Как воспитанник академии "Лиона" покоряет РПЛ и почему его сравнивают с Виейра и ...

789 29

«Зенит» выиграл только 2 из последних 12 матчей против московских команд в РПЛ

Накануне в Москве прошла встреча "Спартака" и "Зенита" в 21-м туре Мир ПЛ (2:1 в пользу ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22.5%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.1%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.5%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31%
Популярное
12598 483

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5285 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

7254 258

Причины поражения «Зенита» от «Спартака»

Соль на раны.

4206 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4009 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают