Борис Ротенберг об изменениях в «Сочи», Гаранине, судействе

  • Эта статья в архиве

Матч с ЦСКА был хороший.


— Как вам матч с ЦСКА?

— Мне понравилось, как ребята играли. Но считаю, что нам не назначили пенальти — Сарвели закрывал мяч ногой, и ему сбоку по ней ударили. В дзюдо это называется подсечкой. Поэтому игра могла сложиться по-другому. А так... Хорошо играли и те и другие — немного сумбурно. Хорошо выглядели молодые футболисты. Ушатов, например. Позитивные моменты есть. Но есть и над чем работать.

— На ваш взгляд, ошибки судей — это результат нехватки квалификации или ангажированность?

— Не думаю. Не знаю... Там же видно было! Десять раз он посмотрел, как Сарвели скосили. Может, есть правила специальные... Это уже вопрос судейства. Пусть они разбираются, смотрят.

— Как оцените нынешний уровень «Сочи»? Произошли большие изменения.

— Произошли, но мы стараемся молодых ребят подтягивать как можно больше. У нас хорошая академия в «Сочи», которая развивается. Поэтому мы сейчас заново строим команду. Я думаю, все будет хорошо.

— Прошла треть чемпионата — у вас есть уверенность, что не ошиблись с Гараниным? Он соответствует вашей концепции?

— Я считаю, что мы не ошиблись с Гараниным. Ребята за него тоже стараются играть. Он нашел контакт с футболистами — и с теми, кто уже был, и с новыми игроками. С молодыми он хорошо работает. Поэтому, я думаю, результат придет.

— При этом в «Сочи» есть и возрастные футболисты — у многих из них истекают контракты. Вы говорили про ставку на молодых — правильно понимаю, что в следующем сезоне будут более серьезные перемены?

— Перемены будут по-любому. Мы, естественно, омолаживаем команду. Но ключевые игроки останутся, они должны составить костяк. Ведь молодежь, сами понимаете, нестабильна. Сегодня один сыграл хорошо, а завтра у него уже... Они должны набираться опыта.

— Вчера забил Сарвели.

— Это его первый матч на том уровне, на котором он способен играть [постоянно]. Талантливый парень! Думаю, забитый гол его немного замотивирует, и он начнет играть еще лучше.

— Сарвели — воспитанник «Чертаново». В среду бывшего директора Николая Ларина приговорили к трем годам лишения свободы...

— Я не слышал. За такими вещами не особо слежу.

Читайте также:
0 / 0
1184 13
Футбольные новости
0 0

"Зенит" продолжает продвигать культуру вождения электросамокатов в Санкт-Петербурге.

Петербургский "Зенит" и сервис аренды электросамокатов продлили договор о ...

73 1

Новый гендиректор «Торпедо» высказался об отъезде Марио Фернандеса из расположения команды

Генеральный директор московского «Торпедо» Сергей Синяев высказался об отъезде ...

276 3

Жерсон подпишет контракт с "Зенитом" в ближайшие 48 часов - Романо

28-летний полузащитник Жерсон станет игроком "Зенита" в ближайшие 48 часов, ...

679 8

Акинфеев, Вильягра и Шуманский в старте ЦСКА на матч с "Партизаном"

Стал известен состав ЦСКА на матч BetBoom Братского Кубка против "Партизана"

512 10

Жерсон не планировал нарушать договоренности с "Зенитом" - Касагранде

Жерсон не планировал нарушать договоренности с "Зенитом", несмотря на интерес со ...

465 2

ЦСКА намерен обжаловать решение CAS по делу Влашича в Швейцарском арбитражном суде

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РПЛ ...

511 30

BolaVip: «Фламенго» после продажи Жерсона , хочет приобрести Барко из «Спартака»

Бразильский клуб «Фламенго» активно ищет усиление состава после завершения ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.6%
Оптимист
15.5%
Реалист
31.4%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
8794 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10041 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

15880 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19602 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают