Арендованный вратарь «Зенита» Иван рассказал, с кем советовался перед переходом в команду

  • Эта статья в архиве

А также Иван рассказал о тоске по Бразилии и зоне комфорта .


– Ты уже больше недели в Петербурге – есть ли место в Бразилии, на которое этот город хотя бы отдалённо похож?

– Петербург – замечательный город с прекрасными людьми. Они все хорошо ко мне относятся и очень гостеприимны. Вообще, Европа – это не Бразилия. Совершенно разная среда. Хотя если вижу какое-то здание или пейзаж, то могу найти какие-то сходства в деталях. Здесь много зелени, деревьев, озёр. В Петербурге очень приятно находиться.

– Тебе 25, и ты впервые на столь долгое время уехал из родной страны. Наверняка это тяжело. Тебе бывает тоскливо?

– Действительно, я впервые отлучился так надолго. У меня были выезды и до этого. Например, со сборной до 23 лет, когда мы готовились к Олимпийским играм. Да и к другим турнирам тоже. Бывало, что меня не было дома 40 дней. Но так надолго, как в Россию, я ещё не уезжал. Испытываю ли я тоску? Конечно. Есть места, которых мне не хватает. Но это нормально. Я говорил с Жулиано, с другими игроками, которые надолго уезжали из Бразилии, они мне советовали не концентрироваться на этом. Жить настоящим. В моей команде много бразильцев, ребята из Колумбии. Они помогают почувствовать себя как дома даже вдали от родной страны. Но я буду стараться сближаться и с другими игроками, в том числе с россиянами. Постараюсь освоить русский, плюс надо лучше выучить английский. Мы будем все вместе, как одна команда, и справимся с любыми трудностями.

— Что Жулиано рассказывал о карьере в России?

— Я мало спрашивал его о карьере в «Зените», скорее просто о команде, о городе – что он думает и что посоветует. Услышал от него только хорошее! Жулиано сказал, что его тоже очень тепло здесь встретили, ему было комфортно в клубе, и он увёз отсюда самые лучшие воспоминания. Всё это помогло мне увереннее принять решение о переезде в Россию. А познакомились мы в этом году, в «Коринтиансе», когда я пришел туда зимой. Так что мы знакомы несколько месяцев, и я рад, что играл с ним за одну команду.

– Как ты будешь проводить здесь свободное время?


– Дома я любил проводить время с семьёй, собираться дома, гулять на свежем воздухе. Здесь я буду делать то же самое. Уже видел немного Петербург – стадион, остров, где он расположен. Я хочу быть немного туристом – получше узнать Петербург, Россию. Посмотреть разные городские места. При этом могу поиграть в приставку, посмотреть сериалы, всего понемногу. Главное, не сидеть всё время дома.

.

Читайте также:
0 / 0
1144 1
Футбольные новости
254 2

Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из РПЛ

Российский тренер Александр Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из ...

445 20

Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»

Специально для bobsoccer обладатель Кубка России 1999-го года в составе «Зенита» ...

121 1

Гол Юри Алберто принес «Коринтианс» победу над «Баррой» в 1/16 финала Кубка Бразилии

«Коринтианс» переиграл «Барру» в ответном матче 1/16 финала Кубка Бразилии — 1:0. ...

526 14

ЦСКА пора бы выиграть дерби. Прогноз на матч с "Локомотивом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Локомотив".

213 1

EFL: Финал плей-офф Чемпионшипа могут отложить или отменить из-за шпионского скандала

Из-за шпионского скандала финал плей-офф Чемпионшипа может быть отложен или ...

177 1

Daily Mail: «Челси» не продаст Жоао Педро «Барселоне»

Нападающий лондонского «Челси» Жоао Педро не будет продан в испанскую ...

419 2

Арбелоа: я не говорил Мбаппе, что он четвертый нападающий

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что не называл Килиана Мбаппе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
17.5%
Популярное
11625 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11229 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13508 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15375 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12516 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают