«Зениту» нужно отдать в аренду 3-4 футболиста .Бывший футболист и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился мнением о составе петербургского клуба.
— Что делать российским игрокам «Зенита», которые проигрывают конкуренцию легионерам?
— Начнем по порядку, с вратарской линии. Очень приятно, что сейчас первый номер «Зенита» — воспитанник петербургского футбола Одоевский. Но у вратарей идет игра до ошибки. Как только Одоевский допустит ошибку, или Кержаков, или Иван получат свой шанс. Тем более все хотят посмотреть на бразильца в деле.
— Защита. У «Зенита» сейчас 4 центральных защитника. Игроков, способных опционально сыграть на этой позиции, почти столько же. Кажется, что с приходом Родригао Чистяков потерял место в старте.
— Согласен, на этой позиции. Ловрен — игрок высокого класса, а приход Родригао вернул «Зениту» то, чего ему не хватало после ухода Ракицкого. Уверен, что так просто Чистяков свою позицию не отдаст. К тому же Семак может перестроить игру на три центральных защитника. Алипу будет очень сложно пробиться в состав, ему надо уходить в аренду, он должен играть.
— Как быть Круговому? Дуглас — лучший игрок чемпионата на своей позиции.
— Круговой может и согласен уйти в аренду, и спрос на него большой. Но Семак понимает, что, если что-то случится с Сантосом, Круговой — номер один на этой позиции. Могут быть карточки или какие-то перестановки, поэтому Данил нужен «Зениту».
— Одной из причин непродления Бакаевым контракта со «Спартаком» стала его роль в столичном клубе — он не был стабильно игроком стартового состава. В «Зените» он получает еще меньше игрового времени.
— Прийти в «Зенит» и стать основным — нет. Надо доказывать. Глядя на нашу золотую скамейку, пусть доказывает. Бакаев рискнул, но я считаю, что он поступил верно. Он будет получать время, у него у него будут шансы.
— Кассьерра уже доказал, раз так быстро попал в старт?
— Пока ни Кассьерра, ни Сергеев не попадают в бразильскую карусель. Для этого нужно время. Кассьерре нужно будет очень постараться. Я не удивлюсь, если в ближайшее время он окажется в запасе. Кассьерра получил свой шанс и даже забил, но надо попасть в игру команды. Я думаю, Семак будет чередовать нападающих, чтоб они поймали игру.
— 23 футболиста в заявке, еврокубков нет, в Кубке России «Зенит» стартует на поздних стадиях. Как проводить ротацию?
— Очень сложно, когда в обойме 23 человека. Ведь надо еще попасть в заявку на матч, она ограниченная. Семак страхуется, хочет удержать игроков. Но даже игровая практика 10-15 минут — не панацея. Клуб должен отдать в аренду трех-четырех футболистов, чтобы ребята играли.
— Какое место заняла бы скамейка «Зенита», если бы заявилась в чемпионат России?
— На эту скамейку не налюбуешься. Эта команда реально составила бы конкуренцию основной команде «Зенита» в борьбе за чемпионство, — заявил Стрепетов
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос «СЭ» о словах ...
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев обратился к болельщикам после победы над "Партизаном" в ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что Федерация футбола ...
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Как стало известно Metaratings.ru, «Брага» рассчитывает выручить за трансфер правого ...
Совершенно безумная история, опубликованная бельгийским изданием DH.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Как Челестини меняет ЦСКА
Митрофанов объяснил разницу между «делом «Торпедо» и «делом Писарского»
Тюкавин — об отказе переходить в «Зенит»: «Болельщики бы не простили — с давлением я бы точно не справился»
«Брага» хочет получить от «Спартака» 10 млн евро за защитника Гомеса
Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"