Администрация Петербурга: на матче за Суперкубок на «Газпром Арене» пиво продаваться не будет

  • Эта статья в архиве

На матче за Суперкубок России-2022 по футболу между «Зенитом» и «Спартаком» не будет продаваться пиво.

Ранее алкогольные напитки продавались на контрольном матче между петербургской командой и сербской «Црвеной Звездой» в Сочи, однако, как сообщили в администрации Санкт-Петербурга, к ним не обращались за разрешением о продаже пива на Суперкубке.
«В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ (ред. от 26.03.2022) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на спортивных сооружениях, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке. Указанный запрет распространяется на осуществление розничной продажи и осуществление розничной продажи при оказании услуг общественного питания пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.

Таким образом, на «Газпром Арене» запрещаются розничная продажа пива и розничная продажа пива при оказании услуг общественного питания, в том числе в период проведения матча на «Суперкубок России» между ФК «Зенит» и ФК «Спартак».

Управление регионального контроля Комитета не располагает информацией о проработке ФК «Зенит» и администрацией «Газпром Арены» с Администрацией Санкт-Петербурга вопроса о возможности розничной продажи пива на «Газпром Арене». Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга не наделены полномочием по предоставлению разрешения на осуществление розничной продажи пива и розничной продажи пива при оказании услуг общественного питания на спортивных сооружениях, включая «Газпром Арену», — ответили в администрации Санкт-Петербурга на запрос .

В юбилейном 20-м розыгрыше Суперкубка России по футболу сыграют «Зенит» и «Спартак». Матч состоится 9 июля в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Стартовый свисток главного арбитра встречи Владимира Москалёва прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
2267 29
Футбольные новости
197 1

Иван Игнатьев забил второй гол в чемпионате Алжира

Нападающий Иван Игнатьев забил второй гол за алжирский клуб «Кабилия». ...

240 1

Неймар исключен из состава сборной Бразилии на ближайшие матчи квалификации ЧМ-2026

Нападающий «Сантоса» Неймар не поможет сборной Бразилии в ближайших двух матчах ...

334 5

Арсен Захарян не смог завершить тренировку «Реала Сосьедад» из-за травмы

Российский полузащитник «Реала Сосьедада» Арсен Захарян не смог закончить ...

262 3

Дркушич: Сделаем все, чтобы показать, что «Зенит» — лучшая команда в России

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

483 14

Противостояние стилей: атака «Спартака» против стены «Зенита». Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 20-го тура Мир РПЛ «Спартак» - ...

395 22

Радимов: «Спартак» именно в год столетия «Зенита» должен постараться выиграть в РПЛ»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
21.9%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.9%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
30.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.8%
Популярное
5137 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

7304 257

ЦСКА официально объявил о переходе Родриго Вильягры

Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.

4035 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

3896 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают