Администрация Петербурга: на матче за Суперкубок на «Газпром Арене» пиво продаваться не будет

  • Эта статья в архиве

На матче за Суперкубок России-2022 по футболу между «Зенитом» и «Спартаком» не будет продаваться пиво.

Ранее алкогольные напитки продавались на контрольном матче между петербургской командой и сербской «Црвеной Звездой» в Сочи, однако, как сообщили в администрации Санкт-Петербурга, к ним не обращались за разрешением о продаже пива на Суперкубке.
«В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ (ред. от 26.03.2022) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на спортивных сооружениях, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке. Указанный запрет распространяется на осуществление розничной продажи и осуществление розничной продажи при оказании услуг общественного питания пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.

Таким образом, на «Газпром Арене» запрещаются розничная продажа пива и розничная продажа пива при оказании услуг общественного питания, в том числе в период проведения матча на «Суперкубок России» между ФК «Зенит» и ФК «Спартак».

Управление регионального контроля Комитета не располагает информацией о проработке ФК «Зенит» и администрацией «Газпром Арены» с Администрацией Санкт-Петербурга вопроса о возможности розничной продажи пива на «Газпром Арене». Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга не наделены полномочием по предоставлению разрешения на осуществление розничной продажи пива и розничной продажи пива при оказании услуг общественного питания на спортивных сооружениях, включая «Газпром Арену», — ответили в администрации Санкт-Петербурга на запрос .

В юбилейном 20-м розыгрыше Суперкубка России по футболу сыграют «Зенит» и «Спартак». Матч состоится 9 июля в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Стартовый свисток главного арбитра встречи Владимира Москалёва прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
2267 29
Футбольные новости
54 1

Игорь Лещук: Если бы я играл, точно был бы не хуже лучших вратарей России

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» высказался об уровне голкиперов ...

107 0

Зырянов высказался о шутках про перенос столетия «Зенита»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о шутках про ...

389 3

В «Алавесе» не опровергли сообщения о переговорах со «Спартаком» по трансферу Парады

Спортивный директор испанского «Алавеса» Серхио Фернандес в разговоре с «Матч ...

731 25

Источник: Фелипе Аугусто ждут в Питере сегодня

Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 22-летний ...

854 9

Источник: Ле Таллек больше не работает в «Зените»

Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 36-летний француз ...

1246 33

«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Самородова, но получил отказ - источник

«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Максима Самородова. По информации ...

1079 24

"Трансферы любят тишину" - Зырянов об интересе "Зенита" к Карпукасу

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.9%
Дошла до 1/8 финала
10.4%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
15.9%
Популярное
12653 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16405 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5314 212

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7055 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

22381 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

Сейчас обсуждают