Футбольный клуб "Рейнджерс" из Глазго пообещал предоставить доказательства мошенничества в Шотландской профессиональной футбольной лиге (SPFL) во все 42 команды организации в течение 72 часов.
Ранее "Рейнджерс" выступил с заявлением, в котором обвинил руководство SFPL в подтасовке результатов голосования по судьбе чемпионатов нынешнего сезона, приостановленного из-за коронавируса, во всех дивизионах под ее управлением, включая высший (Premiership).
Совет SFPL объявил о голосовании по предложению о досрочном завершении нынешнего сезона, и большинство клубов высшего дивизиона, согласно данным лиги, проголосовали за этот вариант.
Позднее Шотландская футбольная ассоциация (Scottish FA) продлила приостановку сезона до 10 июня. Сезон в шотландском Чемпионшипе, втором по рангу футбольном дивизионе в стране, был завершен досрочно.
В "Рейнджерс" хотят довести дело до суда. Клуб считает, что некоторые команды подвергались "издевательствам" во время голосования, настаивая на том, что у них есть доказательства, которые укрепят позицию "Рейнджерс".
Клуб из Глазго также призвал немедленно отстранить от должности главу SPFL Нила Донкастера и юридического советника Рода Маккензи.
Как отмечается, "Рейнджерс" обнародует доказательства, изобличающие руководство SFPL, во вторник.
источник Scottish Sun.
Два молодых футболиста ЦСКА переходят в «Ростов», утверждает инсайдер Иван ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал интерес к ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о подарке, который он будет ...
«Рубин» в телеграм-канале объявил о продлении контракта с 27-летнним нападающим ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков назвал количество ...
Спортивный директор «Факела» Кирилл Котов ответил «СЭ» на вопрос о том, почему ...
Ахмат и ЦСКА согласовали стоимость трансфера 25-летнего полузащитника Лечи ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
РФС не видит необходимости в ужесточении лимита на иностранцев: «На легионеров приходится 3-4 процента»
Шуманский рассказал об опыте работы с новым главным тренером ЦСКА Челестини: «Фабио — очень общительный человек»
Данил Круговой рассказал о главной разнице между ЦСКА Челестини и Николича
Бабаев: «ЦСКА было важно победить в Суперкубке России. После ухода Николича команда была растеряна»
Ахмат и ЦСКА согласовали стоимость трансфера Садулаева - Карпов