Бывший футболист «Зенита» и ФК «Москва» Андрей Николаев прокомментировал латиноамериканский перекос в трансферной политике петербургского клуба.
- Когда началась засилье бразильцев в «Зените», это объяснялось тем, что на их фоне растут и российские игроки, рядом с ними тренируясь, выходя на поле. Но эта схема реально не работает.
- Нет, конечно. Да и сами бразильцы уже особого класса не показывают. Последним, кто всегда на любом уровне делал результат, был Халк. Как бы к нему ни относились. Он и в чемпионате РПЛ всех рвал, и в Лиге чемпионов, Лиге Европы забивал. Больше футболистов такого уровня «Зенит» не покупал, да они к нам и не поедут - раскрученные, с сумасшедшими индивидуальными качествами.
- Пожалуй, нет.
- Тот же Малком в чемпионате России был в порядке, несколько раз признавался лучшим, но в евротурнирах не выделялся. Да и Луис Энрике - все-таки другая история. Это на перспективу. Он не тот игрок, который возьмет мяч в середине поля, трех человек обведет и с 40 метров в «девятку» забьет. Такого в ближайшее время не стоит ждать.
Энрике выступал за «Ботафого» с февраля 2024 года. Вместе с клубом из Рио-де-Жанейро он выиграл национальный чемпионат и Кубок Либертадорес. Всего на счету полузащитника 55 матчей за «Ботафого», в которых он отметился 12 голами и 6 результативными передачами. Ранее бразилец также играл за «Флуминенсе» и «Бетис».
11 февраля (вторник). Winline Зимний кубок РПЛ. Финал. «Спартак» – «Зенит». Начало в 19:30.
1 марта (суббота). РПЛ. 19-й тур. «Зенит» – ЦСКА. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 16:30.
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвел итоги товарищеского матча с ...
Вратарь сине-бело-голубых встретился с пациентами детских онкологического и ...
Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра — о матче против швейцарского «Сьона».
Главный тренер сине-бело-голубых — о победе над «Сьоном».
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак оценил судейство в матче со "Сьоном".
Во время товарищеского матча между сборными Катара и России на стадионе "Аль-Садд" ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
"Спартак" объявил об уходе Медины
ЦСКА: дубль Алеррандро, комментатор Акинфеев, игроки на просмотре
Орлов: Дуглас и Энрике потрясающе сыграли за Бразилию, но у «Зенита» намечается проблема
Хлусевич — о питании: «Станкович ничего не запрещает, но из-за профессионализма во многом сам себя ограничиваю»
Орлов: вызов игроков «Зенита» в сборную Бразилии — это победа всей РПЛ