Алексей Сафонов: Лахтер, если его слушать, светлее Иисуса Христа. А сам 25 процентов брал за переход игрока

  • Эта статья в архиве

Известный агент Алексей Сафонов отреагировал на интервью Денниса Лахтера.


В нем Лахтер, называющий себя футбольным агентом, дал много нелестных характеристик российским игрокам, с которыми работал или которых просто знает. В частности, Андрея Аршавина назвал жадным, а про Александра Головина сказал, что тот не может реализовать свой потенциал в «Монако», потому что по ночам «режется» в компьютерные игры.

— Я лично с ним дел не вел, — говорит Сафонов. — Но знаю ребят, которые с ним работали. Ни от одного из них не слышал хорошего слова про Лахтера. Не может быть так, что все — дерьмо, а ты один в белом фраке. А такое складывается впечатление, когда читаешь выказывания Лахтера. Зато я видел контракты, согласно которым он забирал 25 процентов за переход игрока. Когда обычно агенты не берут больше десяти. Лахтер, если его послушать, светлее Иисуса Христа. А все, кто вокруг него, негодяи.

— Руководители некоторых клубов вздрагивают, когда слышат эту фамилию.

— Я считаю, карьеру Ивана Соловьева, игравшего за «Динамо», он испортил. Там обманул, тут сказал, что это, мол, твоя доля, но напиши, будто я дал тебе в долг. Соловьев написал — он потом с него эти деньги забрал за трансфер. И половину зарплаты забирал. Проще всего всех «поливать». Трансферные дела любят тишины. А этот раздает «сенсационные» интервью.

— Других таких в СМИ нет, если говорить про агентов.

— Ну, у нас же пресса как устроена — главное, словить хайп. Пример приведу. Я перед чемпионатом мира 2018 года, комментируя подготовку сборной, сказал: если в публичном доме прибыль падает, надо не кровати передвигать, а обслугу менять — есть такой анекдот. Тогда сборная под руководством Черчесова проигрывала. Я имел в виду, что тренеру стоит попробовать новых игроков, другие сочетания. Так и вышло: на чемпионате «стрельнул» Черышев, которому Черчесов не особо доверял, Дзюба удачно сыграл, Головин тоже, вернули в команду Игнашевича, завершившего карьеру. Я открыл газету и увидел заголовок: «Агент Сафонов сравнил сборную с публичным домом». Так и в случае с Лахтером — идеальный персонаж для хайпа. Несет всякую .... После субботника, как гласит другой анекдот, Ленин сказал: нести ... легче, чем бревно.

— То есть, сильно доверять словам Лахтера не надо?

— Не надо пиариться за счет других, я считаю. Спросите, как Лахтер сопровождал сделки игроков. Костю Генича устроил в клуб Израиля как игрока «Спартака». Хотя Костя не имел отношения к этому клубу. А 90 процентов жителей города, куда Лахтер его привез, — арабы. В итоге Генич жил в какой-от церкви, был предоставлен сам себе, а Лахтера след простыл. У них вышел конфликт. Генич — не первый и не последний, как выяснилось, с кем он так поступил.

.

Читайте также:
0 / 0
1061 5
Футбольные новости
437 0

Агент Глебова ответил, есть ли сумма отступных в контракте игрока с ЦСКА

Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

142 0

Батраков подтвердил, что ему поступало предложение из Саудовской Аравии

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...

257 0

Корнеев: «Сколько времени прошло, а Баринов до сих пор не продлил контракт с «Локомотивом». Странно, да?»

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...

168 4

Тюкавин: «Готов провести в «Динамо» всю жизнь, если будем выигрывать трофеи каждый год»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...

186 1

«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...

361 4

Мор: Баринов выкручивает руки руководству «Локомотива», выбивая повышенный контракт

Бывший защитник «Спартака» Эдуард Мор в шоу «Особенности национального ...

119 0

Дмитрий Тарасов — о возможном уходе Баринова из «Локомотива»: «Огромная потеря. Все хорошее, что происходит сейчас в команде — его заслуга»

Возможный уход Дмитрия Баринова в ЦСКА станет огромной потерей для «Локомотива», ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.7%
Популярное
4493 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15312 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16309 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12566 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают