Алексей Сафонов: Лахтер, если его слушать, светлее Иисуса Христа. А сам 25 процентов брал за переход игрока

  • Эта статья в архиве

Известный агент Алексей Сафонов отреагировал на интервью Денниса Лахтера.


В нем Лахтер, называющий себя футбольным агентом, дал много нелестных характеристик российским игрокам, с которыми работал или которых просто знает. В частности, Андрея Аршавина назвал жадным, а про Александра Головина сказал, что тот не может реализовать свой потенциал в «Монако», потому что по ночам «режется» в компьютерные игры.

— Я лично с ним дел не вел, — говорит Сафонов. — Но знаю ребят, которые с ним работали. Ни от одного из них не слышал хорошего слова про Лахтера. Не может быть так, что все — дерьмо, а ты один в белом фраке. А такое складывается впечатление, когда читаешь выказывания Лахтера. Зато я видел контракты, согласно которым он забирал 25 процентов за переход игрока. Когда обычно агенты не берут больше десяти. Лахтер, если его послушать, светлее Иисуса Христа. А все, кто вокруг него, негодяи.

— Руководители некоторых клубов вздрагивают, когда слышат эту фамилию.

— Я считаю, карьеру Ивана Соловьева, игравшего за «Динамо», он испортил. Там обманул, тут сказал, что это, мол, твоя доля, но напиши, будто я дал тебе в долг. Соловьев написал — он потом с него эти деньги забрал за трансфер. И половину зарплаты забирал. Проще всего всех «поливать». Трансферные дела любят тишины. А этот раздает «сенсационные» интервью.

— Других таких в СМИ нет, если говорить про агентов.

— Ну, у нас же пресса как устроена — главное, словить хайп. Пример приведу. Я перед чемпионатом мира 2018 года, комментируя подготовку сборной, сказал: если в публичном доме прибыль падает, надо не кровати передвигать, а обслугу менять — есть такой анекдот. Тогда сборная под руководством Черчесова проигрывала. Я имел в виду, что тренеру стоит попробовать новых игроков, другие сочетания. Так и вышло: на чемпионате «стрельнул» Черышев, которому Черчесов не особо доверял, Дзюба удачно сыграл, Головин тоже, вернули в команду Игнашевича, завершившего карьеру. Я открыл газету и увидел заголовок: «Агент Сафонов сравнил сборную с публичным домом». Так и в случае с Лахтером — идеальный персонаж для хайпа. Несет всякую .... После субботника, как гласит другой анекдот, Ленин сказал: нести ... легче, чем бревно.

— То есть, сильно доверять словам Лахтера не надо?

— Не надо пиариться за счет других, я считаю. Спросите, как Лахтер сопровождал сделки игроков. Костю Генича устроил в клуб Израиля как игрока «Спартака». Хотя Костя не имел отношения к этому клубу. А 90 процентов жителей города, куда Лахтер его привез, — арабы. В итоге Генич жил в какой-от церкви, был предоставлен сам себе, а Лахтера след простыл. У них вышел конфликт. Генич — не первый и не последний, как выяснилось, с кем он так поступил.

.

Читайте также:
0 / 0
1061 5
Футбольные новости
80 0

Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...

182 1

Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...

257 0

Гайич получил травму правого коленного сустава

ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...

679 8

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

1993 22

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

4201 72

«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

957 4

Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13094 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6752 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8911 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22535 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9484 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают