Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин заявил, что считает сине-бело-голубых народной командой, и объяснил своё мнение. По словам Игонина, народность команды определяется количеством и географией болельщиков, а за «Зенит» болеют даже в Москве, где есть множество своих футбольных клубов.
– Ранее экс-вратарь «Спартака» Сергей Песьяков, ныне выступающий за «Ростов», заявил, что через пару лет «Зенит» может стать народной командой, забрав этот статус у «Спартака». Согласны?
– Смотря что вкладывать в это понятие, – начал Игонин. – Честно говоря, мне не до конца ясно определение этой фразы. Оно было придумано давно, в какое-то время, и сегодня не актуально.
В нашем понимании, народная команда – это команда, за которую болеют во всех регионах России. У меня был подобный опыт: я ездил по регионам, мы встречались с достаточно большим количеством болельщиков в разных городах. Возили Кубок России, люди фотографировались. В частности, и в Тюмени, и во Владивостоке есть болельщики «Зенита».
Так что в этой части, безусловно, можно говорить об этом. Где-то есть специальные места, бары. Я знаю одно-два места в Москве, где собираются только болельщики «Зенита», где они смотрят футбол под хорошую атмосферу. Вот, что называется народная команда.
Напомним, «Зенит» становился чемпионом России в пяти последних сезонах подряд. В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги сине-бело-голубые также возглавляют турнирную таблицу. В ближайшем матче они встретятся с «Краснодаром», который занимает второе место и отстаёт всего на одно очко.
Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал нахождение ...
Сборная Англии уступила Японии в товарищеском матче. Встреча прошла на стадионе ...
Как стало известно, на матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между ...
Власти Ирака объявили 1 и 2 апреля выходными днями по случаю попадания национальной ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк после BetBoom товарищеского матча с ...
Полузащитник «Пари НН» и сборной Мали по футболу Мамаду Майга в эфире «Матч ТВ» ...
Футболист "Спартака" Эсекьель Барко выиграл голосование болельщиков, разделил ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
РФС опубликовал сведения о сумме вознаграждений агентам в 2025 году: ЦСКА потратил больше всех в РПЛ
"Пробил так, как хотел, но не удалось попасть". Обляков — о незабитом пенальти в матче с Мали
Семак объяснил, почему "Локомотив" продал Глушенкова в "Зенит"
Александр Шикунов: В «Спартаке» у Соболева были недопонимания с партнерами
«Краснодар» и без Сперцяна сможет обыграть «Зенит» - Мостовой