Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин заявил, что считает сине-бело-голубых народной командой, и объяснил своё мнение. По словам Игонина, народность команды определяется количеством и географией болельщиков, а за «Зенит» болеют даже в Москве, где есть множество своих футбольных клубов.
– Ранее экс-вратарь «Спартака» Сергей Песьяков, ныне выступающий за «Ростов», заявил, что через пару лет «Зенит» может стать народной командой, забрав этот статус у «Спартака». Согласны?
– Смотря что вкладывать в это понятие, – начал Игонин. – Честно говоря, мне не до конца ясно определение этой фразы. Оно было придумано давно, в какое-то время, и сегодня не актуально.
В нашем понимании, народная команда – это команда, за которую болеют во всех регионах России. У меня был подобный опыт: я ездил по регионам, мы встречались с достаточно большим количеством болельщиков в разных городах. Возили Кубок России, люди фотографировались. В частности, и в Тюмени, и во Владивостоке есть болельщики «Зенита».
Так что в этой части, безусловно, можно говорить об этом. Где-то есть специальные места, бары. Я знаю одно-два места в Москве, где собираются только болельщики «Зенита», где они смотрят футбол под хорошую атмосферу. Вот, что называется народная команда.
Напомним, «Зенит» становился чемпионом России в пяти последних сезонах подряд. В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги сине-бело-голубые также возглавляют турнирную таблицу. В ближайшем матче они встретятся с «Краснодаром», который занимает второе место и отстаёт всего на одно очко.
По нашей информации, Василий Голяна сейчас находится в Эмиратах и ведет ...
Тренер «Ростова» Михаил Осинов рассказал «РБ Спорт» подробности драки в матче с ...
Полузащитник «Ливерпуля» Флориан Вирц высказался об адаптации к английской ...
Скаут ЦСКА Александр Рязанцев специально для Metaratings.ru рассказал о своей работе в ...
Известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий в беседе с ...
Новости ЦСКА.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал слова футболиста ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Зенит» — ЦСКА: Егоров прокомментировал падение Мантуана в штрафной на последней минуте
Ближайшие трансферы ЦСКА
Агент Козлова и Вахании прилетел в ОАЭ на переговоры
Агент Сафонов: Гарсия попал не в ту среду в «Спартаке», в другой команде он заиграет
Рязанцев: в ЦСКА от Гонду жду голов, от Баринова — проявления лидерских качеств