Алексей Игонин: «Зенит» – народная команда. Даже в Москве есть места для болельщиков»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин заявил, что считает сине-бело-голубых народной командой, и объяснил своё мнение. По словам Игонина, народность команды определяется количеством и географией болельщиков, а за «Зенит» болеют даже в Москве, где есть множество своих футбольных клубов.

– Ранее экс-вратарь «Спартака» Сергей Песьяков, ныне выступающий за «Ростов», заявил, что через пару лет «Зенит» может стать народной командой, забрав этот статус у «Спартака». Согласны?

– Смотря что вкладывать в это понятие, – начал Игонин. – Честно говоря, мне не до конца ясно определение этой фразы. Оно было придумано давно, в какое-то время, и сегодня не актуально.

В нашем понимании, народная команда – это команда, за которую болеют во всех регионах России. У меня был подобный опыт: я ездил по регионам, мы встречались с достаточно большим количеством болельщиков в разных городах. Возили Кубок России, люди фотографировались. В частности, и в Тюмени, и во Владивостоке есть болельщики «Зенита».

Так что в этой части, безусловно, можно говорить об этом. Где-то есть специальные места, бары. Я знаю одно-два места в Москве, где собираются только болельщики «Зенита», где они смотрят футбол под хорошую атмосферу. Вот, что называется народная команда.

Напомним, «Зенит» становился чемпионом России в пяти последних сезонах подряд. В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги сине-бело-голубые также возглавляют турнирную таблицу. В ближайшем матче они встретятся с «Краснодаром», который занимает второе место и отстаёт всего на одно очко.

Читайте также:
0 / 0
1488 105
Футбольные новости
6 0

«Зенит» сыграет на Зимнем Кубке сильнейшим составом

Завтра стартует WINLINE Зимний Кубок РПЛ.

186 0

Нападающий Мейте перешел из «Ренна» в «Аль-Хиляль»

«Аль-Хиляль» подписал контракт с нападающим Кадером Мейте.

85 1

Сборная России поздравила Валерия Карпина с 57-летием

Пресс-служба сборной России опубликовала поздравление с днем рождения главному ...

132 0

Футболист «Рубина» Чумич на правах аренды перешел в испанскую «Сарагосу»

Футбольный клуб «Рубин» объявил о переходе полузащитника Николы Чумича в ...

2478 56

Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"

Агенты Дурана сами предложили «Зениту» своего клиента, а Миллер и Зырянов дали ...

164 4

Тихонов — о Карседо: Нет ревности к тому, кого назначили тренером «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в интервью «РБ Спорт» высказался о ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
28.1%
Частично
9.6%
Нет, Саусь может удивить
21.5%
Пока без мнения
38.5%
Популярное
9682 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18027 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9293 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

14980 218

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12269 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают