Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал заявление ЦСКА в адрес главного тренера сборной России Станислава Черчесова.
Накануне Черчесов раскритиковал некоторых игроков сборной России. В частности, на вопрос о том, почему он предпочитает форварду ЦСКА Федору Чалову нападающего «Сочи» Антона Заболотного, тренер сказал «Мне лучше бездарный Заболотный — пускай он на меня не обижается, я-то его бездарным не называю, — нежели талантливый, который ничего не делает».
ЦСКА же в ответ опубликовал заявление, где выразил удивление словами Черчесова: «Многие считают Черчесова физруком, а не тренером. Похоже, что он до сих пор смотрит на футбольное поле из ворот».
«Конфликт выходит за рамки, но все люди серьезные. Я не ожидал от ЦСКА такого заявления, но, видимо, на то есть причины. Что произошло? Неудачно сыграли, человек пошел на «Матч ТВ», волновался. Были яркие моменты. Не думаю, что сейчас стоит в таком формате вести диалог. Может, лучше было встретиться с руководителями клуба и не выносить сор из избы, но уже поздно. ЦСКА сказал громко, обратной дороги не будет. Интересно, как сложится. Болельщикам будет интересно, но не сборной. Если клубы выскажут свое недоверие и не будут отдавать игроков, это не сыграет на руку тренеру. Предлагаю остановиться на этом этапе. Хороший диалог лучше, чем яркий спор.
Мне кажется, эту тему надо сглаживать, а не разжигать костер вражды. Я не поддерживаю, чтобы комитет рассматривал заявление ЦСКА, но не я это не решаю. Решают руководители РФС. Ели они сочтут нужным… Но сейчас не надо разжигать. В этой ситуации есть одно разумное зерно — равнодушных нет. Если бы сборная сыграла плохо и все замолчали, это одно. Но всех это волнует. Эти 0:5 пойдут на пользу всем, это всколыхнет всю нашу футбольную общественность, как это было после ЧМ. Правда, тогда это была положительная волна, теперь она со знаком минус. Это хороший посыл, что все наладится», — сказал Созин в беседе с корреспондентом Sport24.
Сестра пятикратного обладателя «Золотого мяча» Криштиану Роналду Катя Авейру ...
В ночь со 2 на 3 июля завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев сказал, что его команда демонстрирует ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал, кому посвятил победу ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду забил первый гол в карьере в ...
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич считает, что его команда показывала ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»
Мартин Якубко: Дуглас Сантос на ЧМ — это очень круто для российского футбола
Сестра Роналду заявила, что Криштиану завершит карьеру в сборной Португалии после ЧМ‑2026
Талалаев заявил, что «Балтика» показывает лучший футбол в России
В "Спартак" приехал Маркиньос. На велосипеде