Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов вспомнил о матче прошлого сезона с «Ростовом» (10:1).
«Ростов» выставил на ту игру состав из молодежной команды и игроков академии, так как основа была отправлена на карантин в связи с коронавирусом. Переносить матч в «Сочи» отказались.
— Что вас раздражает в российском футболе?
— Наверное, некая неорганизованность — мы сегодня сказали так, а завтра сделаем по-другому. Потом кто-то отвечает, что было принято такое решение. Потом вдруг все решили, что нужно сделать какие-то другие вещи. Например, та самая игра с молодежкой «Ростова». Кем-то было принято решение, а мы стали вдруг виноваты в этой ситуации. Руководители договорились, что переносов не будет, потом вдруг оказывается, что все переиначили, приехала молодежь. Нас в медиаполе просто растоптали, стерли с землей.
— Я, честно говоря, до сих не понимаю, как можно кому-то предъявлять за то, что выставили основу?
— Так суть в том, что мы до последнего не знали, кто у них приедет. В «Ростове» оставалась группа футболистов, которой с лихвой хватило бы на стартовый состав — и он бы не уступал тем, кто там заболел. Но в последний момент кто-то решил, что основе опасно ехать. Мы только в день игры узнали, что приезжает молодежная команда.
— По факту, это было похоже на пиар с их стороны?
— Я не знаю, на что это похоже, но руководители клубов могли спокойно сесть и договориться. Не мы принимали решения, что к нам приедут молодые футболисты. И, если уж честно, извините, но «Сочи» играл в полноги.
— Хотите сказать: если бы «Сочи» играл на полную, то забили бы 25?
— 100%. Вспомните, как там получалось. Заболотный бьет через себя — гол. Кокорин простреливает — рикошет, гол. Дима Полоз бьет с 25 метров — и попадает в девятку. Потом молодые ребята дебютировали. Мы говорили перед матчем об одном: играйте спокойненько, без травм, не нужно никаких сверхусилий. Так и было. А нас же после матча просто размазали непонятно за что. Мы очень сильно пострадали в эмоционально-психологическом плане после матча с «Ростовом», не могли в себя прийти. Чудом сыграли вничью, не отрицаю, что мы еле-еле сохранили место в РПЛ. Нам было бы очень тяжело при неудачном результате на выезде, включая то, что произошло на финише сезона, — сказал Федотов в беседе с корреспондентом Sport24
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник армейцев Кирилл ...
Конституционный суд РФ в рамках открытого заседания рассмотрел вопрос взыскания ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...
Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...
Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...
Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.
Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
«В контрактах Бабича, Джику и Зобнина есть возможность для продления соглашения» — спортивный директор «Спартака» Кахигао
Игдисамов сообщил, что Данилов тренируется индивидуально после возвращения из сборной
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы