Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 14-го тура чемпионата России между «Уралом» и «Спартаком» (2:2).
Несмотря на преимущество в счете, в первом тайме гости не выглядели лучше соперников. Да, сумели забить первыми, а перед перерывом выйти вперед, но «Урал» даже больше владел мячом и моментов создал не меньше. Как ни парадоксально, во второй половине встречи «Спартак» прибрал инициативу к рукам, но в итоге упустил победу, позволив хозяевам забить в почти безобидной ситуации.
Не думаю, что гол Августиняка не стоило засчитывать из-за падения Ларссона перед началом атаки. Там была игровая борьба, арбитр все прекрасно видел, так что «Урал» имел все основания продолжить наступление. Странно, что поляку дали пройти половину поля и пробить, и никто из защитников и опорников даже не выдернулся на него. Наверное, партнеры не ожидали потери Ларссона в таком моменте и уже открывались под мяч, а вернуться не успели. Получилась большая разряженная зона, которую «Урал» отлично использовал.
Не стал бы ставить пенальти и в моменте с падением Бикфалви уже в самой концовке. Здесь арбитр так же мог рассмотреть эпизод вблизи, поэтому никаких вопросов быть не должно. Вообще к судейству претензий нет.
В целом «Урал» организованно оборонялся, старался создавать численное большинство, закрывал по максимум все зоны. «Спартак» же действовал по привычной схеме в пять защитников, и подключения из глубины почти не приносили пользы. В какой-то момент Джикия начал играть чуть ли не нападающего, но толку от этого было мало. Ему, как и крайним защитникам, не было смысла стоять сзади, а впереди они преимущества создать не смогли. Хотя был отрезок, когда «Спартак» буквально не выходил из штрафной «Урала».
Ничья – закономерный результат, гости три очка не заслужили. У «Спартака» наблюдаются явные проблемы с позиционной атакой, из-за чего и были потери в двух последних турах. Не стоит говорить о начале какого-то кризиса – есть рабочие трудности, которые нужно исправлять в тренировочном процессе и в матчах. В любом случае на лидерство в таблице «Спартак» на данный момент не наиграл.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"
Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина