«Штрафовать нужно тренера, который не может разобраться с командой». Александр Мостовой — о словах Сулейманова после поражения «Краснодара»

  • Эта статья в архиве

Александр Мостовой прокомментировал «СЭ» новость о том, что игрока «Краснодара» Магомеда-Шапи Сулейманова могут оштрафовать на 10 тысяч долларов за высказывание после матча группового этапа Лиги чемпионов с «Севильей».





— Во-первых, я это видел. Это вчера после игры как раз в прямом эфире там было соединение из студии, из Москвы. Ему задали вопрос — он отвечал. И он отвечал так невнятно, потому что видно, что парень расстроен, плюс концовка его ответа была такая, что она начал говорить «Я вроде высказал что-то там своей команде в раздевалке», а потом говорит: «Я и не знаю, что сказать дальше». Тем самым он, по сути, ничего и не высказал. То, что мы в раздевалке могли бы услышать, мы это не услышим никогда. Там видеозаписи не предоставлялись. Я уже из своего опыта говорю, что в раздевалках происходит все, что угодно. Если он там высказался на тему того, что сыграли действительно безобразно, задал какие-то вопросы — я считаю, что это правильно. Возникают вопросы, потому что он там один из самых молодых футболистов, да, потому что там есть ветераны, которые то же самое могут сказать, то ничего страшного нет, — сказал Мостовой «СЭ». — Он тоже, можно сказать, уже ветеран команды, потому что много лет уже в ней. Так что я считаю, если как вы говорите, его оштрафуют за то, что он в раздевалке что-то сказал в адрес кого-то, кому-то или что-то, я считаю, что это будет глупость, если его все-таки оштрафуют.

Если говорить о словах, сказанных в интервью, да тут, конечно, не за что штрафовать, я много раз об этом говорил. Так же я говорил на публику, только раньше не было таких интервью, раньше телевидения не было, телефона не было. Мы в раздевалке могли орать друг на друга: и маты, и перематы, и кто-то даже бил кого-то, и дрался, и ничего тут такого не было. А то, что я вчера услышал, я в прямом эфире это слышал, ничего такого он не сказал. Если там за что-то и штрафовать, то надо, скорей всего, тех футболистов, ясно, что так не происходит, потому что играет команда, как мы говорили, но оштрафовывать других людей, наверно, надо тех, которые там... Уж главного тренера можно оштрафовать за то, что он там не может разобраться, когда команда 2:0 ведет и в большинстве играет.

Читайте также:
0 / 0
2391 11
Футбольные новости
19 1

«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...

304 6

Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою картеру в Саудовской ...

287 2

"Аль-Наср" предложил Жерсону оклад в 11 млн. евро - Хорхе Никола

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...

67 0

Луиса Чавеса успешно прооперировали после тяжелого повреждения

Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...

705 6

Жерсон не впервые нарушает ранее достигнутые договоренности - Касагранде

Нарушение достигнутых договорённостей не первый случай в карьере 28-летнего ...

344 2

«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что готовы выплатить отступные за Жерсона - ESPN

«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона и в ...

520 4

«Интер» сенсационно проиграл «Флуминенсе» в 1/8 финала клубного чемпионата мира

Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.4%
Оптимист
15.6%
Реалист
31.3%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
11589 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

8688 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9915 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

12712 158

ЦСКА продлит контракт с Миланом Гайичем

Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.

28457 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

Сейчас обсуждают