«Штрафовать нужно тренера, который не может разобраться с командой». Александр Мостовой — о словах Сулейманова после поражения «Краснодара»

  • Эта статья в архиве

Александр Мостовой прокомментировал «СЭ» новость о том, что игрока «Краснодара» Магомеда-Шапи Сулейманова могут оштрафовать на 10 тысяч долларов за высказывание после матча группового этапа Лиги чемпионов с «Севильей».





— Во-первых, я это видел. Это вчера после игры как раз в прямом эфире там было соединение из студии, из Москвы. Ему задали вопрос — он отвечал. И он отвечал так невнятно, потому что видно, что парень расстроен, плюс концовка его ответа была такая, что она начал говорить «Я вроде высказал что-то там своей команде в раздевалке», а потом говорит: «Я и не знаю, что сказать дальше». Тем самым он, по сути, ничего и не высказал. То, что мы в раздевалке могли бы услышать, мы это не услышим никогда. Там видеозаписи не предоставлялись. Я уже из своего опыта говорю, что в раздевалках происходит все, что угодно. Если он там высказался на тему того, что сыграли действительно безобразно, задал какие-то вопросы — я считаю, что это правильно. Возникают вопросы, потому что он там один из самых молодых футболистов, да, потому что там есть ветераны, которые то же самое могут сказать, то ничего страшного нет, — сказал Мостовой «СЭ». — Он тоже, можно сказать, уже ветеран команды, потому что много лет уже в ней. Так что я считаю, если как вы говорите, его оштрафуют за то, что он в раздевалке что-то сказал в адрес кого-то, кому-то или что-то, я считаю, что это будет глупость, если его все-таки оштрафуют.

Если говорить о словах, сказанных в интервью, да тут, конечно, не за что штрафовать, я много раз об этом говорил. Так же я говорил на публику, только раньше не было таких интервью, раньше телевидения не было, телефона не было. Мы в раздевалке могли орать друг на друга: и маты, и перематы, и кто-то даже бил кого-то, и дрался, и ничего тут такого не было. А то, что я вчера услышал, я в прямом эфире это слышал, ничего такого он не сказал. Если там за что-то и штрафовать, то надо, скорей всего, тех футболистов, ясно, что так не происходит, потому что играет команда, как мы говорили, но оштрафовывать других людей, наверно, надо тех, которые там... Уж главного тренера можно оштрафовать за то, что он там не может разобраться, когда команда 2:0 ведет и в большинстве играет.

Читайте также:
0 / 0
2391 11
Футбольные новости
230 1

«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник

Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...

257 1

Луис Энрике в шаге от перехода в «Рому», ведется работа по завершению сделки - источник

Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...

353 4

Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...

1353 8

ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...

1535 22

Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы

Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:

929 14

«Рубин» вырвал победу в матче с махачкалинским «Динамо»

Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...

638 8

Онопко считает, что «Ростову» не дали пробить два пенальти в матче с «Краснодаром»

Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
12409 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

5648 371

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8538 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10669 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22063 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают