Играет результативнее старшего брата.
Хавбек Солтмурад Бакаев провел самую результативную неделю в карьере: в матчах с «Зенитом» и «Арсеналом» игрок организовал четыре гола «Рубина». Один записал на свой счёт и отдал три голевых передачи. Солтмурад играет результативнее (2 гола и 3 передачи) своего старшего брата в «Спартаке» Зелимхана Бакаева (1 гол и 3 передачи).
В последних матчах атакующий полузащитник закрепился в основном составе «Рубина», вытеснив героя старта сезона Дениса Макарова.
Сегодня 21-летний Бакаев постепенно становится лидером команды, но в ближайшие годы может вернуться в «Спартак», если красно-белые захотят этого.
Бакаев перешёл в «Рубин» зимой из «Спартака» за 20 млн рублей – у хавбека 31 мая заканчивался контракт, и он мог вести переговоры с новой командой. При этом казанцы не заманивали Солтмурада большими деньгами: его оклад в «Рубине» составляет 500 тыс рублей в месяц, «Спартак» предлагал ему зарплату больше.
Менеджмент «Спартака» не хотел отпускать игрока из системы клуба: у него была встреча с руководством и главным тренером Доменико Тедеско, но Бакаев твердо решил уйти. Тогда клуб договорился с «Рубином» об условиях возможного возвращения. Москвичи получили первоочередное право выкупа Бакаева до 2022 года – на ещё три ближайших трансферных окна.
По информации журналиста Сергея Егорова, «Спартак» может выкупить своего воспитанника обратно за 4,5 млн евро. По нашим данным, это соответствует действительности. Повторимся, что этот пункт действует до зимнего трансферного окна 2021/22 и сумма уже зафиксирована. То есть, «Рубин» не сможет продать его в другие клубы за другие средства, если «Спартак» захочет его вернуть.
Труд нападающего «Зенита» Александра Соболева на тренировках достоин быть ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, при каких ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что очень рад ...
«Манчестер Юнайтед» переиграл «Ноттингем Форест» в матче 37‑го тура чемпионата ...
«Краснодар» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 30‑го тура МИР ...
Сегодня, 17 мая, состоится матч заключительного, 30-го тура Мир Российской ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
«Ростов» — «Зенит»: стартовые составы команд
«Все в ЦСКА горят желанием обыграть «Локомотив» — Игдисамов
"Ростов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА — «Локомотив»: стартовые составы команд на матч РПЛ