Бывший инспектор ФИФА: «Отстранение Безбородова справедливое, возникли мысли о его помощи «Спартаку»

  • Эта статья в архиве

Советский арбитр, бывший инспектор ФИФА и УЕФА Натан Бартфельд в разговоре с «СЭ» прокомментировал решение РФС об отстранении судей Владислава Безбородова и Кирилла Левникова.


Арбитры не получили назначения на матчи 13-го тура Тинькофф-РПЛ. Безбородов судил, а Левников работал ВАР в игре «Спартак» — «Краснодар» (3:1), после которой у кубанцев были претензии к судейству.

— Говоря об игре «Краснодар» — «Спартак», Безбородов действительно допустил несколько очень грубых ошибок. Например, засчитанный первый гол — это просто безобразие со стороны судьи. Никто в футболе не разрешал толкать руками, — сказал Бартфельд. — На такой скорости, на которой двигались футболисты, и Понсе забил гол, достаточно малюсенького толчка, а тут двумя руками протолкнул защитника, забил мяч. Судье засчитать такой гол — одна из категорий грубейших ошибок. И как можно не заметить направленный удар локтем в лицо и не наказать за это. Учитывая, что по сезону Безбородов очень даже неплохо судил, возникают мысли. Почему в судействе этого матча он допускает такие ошибки, хотя раньше справлялся со своей работой? Говорить напрямую я бы не стал, но мысли возникли, что была некоторая помощь «Спартаку». Я думаю, имело смысл его серьезно наказать.

По Левникову я бы сказал чуть по-другому. Тут глубже надо брать. Почему вся бригада из Санкт-Петербурга? Три судьи, резервный судья, бригада ВАР, инспектор тоже из Петербурга. Как же подвести своего парня, который судит в поле и делает такие грубые ошибки. Вот надо брать оттуда, кто их назначал. Не пахнет ли это чем-то? Надо выяснять, кто назначал такое судейство, в такой последовательности, чтобы расстрелять «Краснодар». Это было бы честнее. Кирилла Левникова я знаю как очень порядочного парня. И в играх, которые он судит, он это подтверждает, но сейчас оказался в такой ситуации. Я не стал бы его наказывать.

Читайте также:
0 / 0
2003 117
Футбольные новости
144 0

Андрей Мостовой — о матче с «Краснодаром»: Расслабились, чуть‑чуть заигрались

Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».

124 0

Тренер «Локомотива» Галактионов — о пропущенных мячах в игре с «Краснодаром»: «В каких‑то моментах начали охранять счёт»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

369 8

Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»

Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

128 1

Вратарю «Челси» Мартинесу диагностировали перелом челюсти, футболисту предстоит операция — СМИ

Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...

430 1

Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина

Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин в концовке матча с «Краснодаром» ...

370 6

Матвея Сафонова признали лучшим игроком матча Лиги 1 против «Страсбура»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов признан лучшим игроком матча седьмого ...

1255 16

Тренер "Локомотива" Галактионов: "Если карточки дают на первых минутах, то какой допустимый уровень борьбы?"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Краснодаром" ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7240 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15731 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4535 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14761 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11691 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают