Сергей Семак: «Игроки рвутся в бой»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сине-бело-голубых — о матче против «Боруссии».



— Азмун и Малком, самый актуальный кадровый вопрос. Что скажете по этому поводу? Вы уже побеждали в Дортмунде. Поможет ли тот опыт при подготовке к завтрашней встрече?
— Что касается больных — ни Малком, ни Азмун нам не смогут помочь. По поводу предыдущего моего матча — это уже история, он никак не поможет. Мы в футболе уже давно, тем он и интересен, что возможен любой результат.

— Каковы шансы Жиркова сыграть завтра и насколько вероятно, что он проведет полный матч?
— Вы знаете, Юра пропустил какое-то время после возвращения из сборной. Последние два дня тренировался вместе с командой, он готов к матчу. Посмотрим, сколько он сможет сыграть. Но, зная его возможности, — и сейчас, и в ближайшее время он сможет сыграть полный матч, здоровье ему позволяет.

— Как собираетесь сдерживать Холланда?
— Несмотря на то, что Холланд - звезда европейского, а то и мирового масштаба, не он один несет угрозу. Зависит не столько как индивидуально, сколько как командно мы сможем противостоять прекрасной атакующей линии «Боруссии». Посмотрим завтра, кто и как будет играть. Те, кто прилетели, все готовы, рвутся в бой. Прекрасный стадион, с нетерпением ждем завтрашнего матча.

— Мы видели, что Малком прилетел с командой. Психологический шаг, чтобы его поддержать? Есть ли информация по тесту Азмуна?
— Малком прилетел, чтобы пройти консультацию по своей травме. Что касается Азмуна и теста на коронавирус, то у него другое заболевание. Он не готов по этой причине.

— Фавр сказал, что у «Зенита» длинная скамейка. Согласны ли вы с таким комплиментом?
— Мне кажется, не совсем соответствует действительности. У нас 18 полевых игроков, которые
прилетели, из них трое молодых, недавно игравших в матче «Зенита»-2. Кому-то это покажется длинной скамейкой, кому-то — нет. У всех разное представление.

— Что почувствовали, когда оказались сегодня на газоне стадиона «Сигнал Идуна Парк»?
— Вспомнил атмосферу, которая всегда царит в Дортмунде. Это прекрасное зрелище и все мы сожалеем, что матчи проходят без болельщиков или с небольшим их количеством. Конечно, болельщики добавляют незабываемую атмосферу и энергетику, которые украшают футбол.

— Мы наверняка разбирали «Боруссию». Нашли ли вы у команды слабые места? Извините, снова спрошу про Малкома — какая все-таки у него травма? Не рецидив ли старой?
— Никакого отношения к предыдущей травме это не имеет. Надеемся, через пару недель он начнет тренироваться в общей группе. Что касается слабостей — они относительные. Все знают по чемпионату и Лиге чемпионов УЕФА сильные качества игроков, вопрос в том, насколько ими можно воспользоваться. На поле [в каждой из команд] выходят по 11 игроков и кто окажется сильнее и, может быть, удачливее, тот и победит.

— Наверняка анализировали матч с «Брюгге». Насколько команда соответствовала по уровню интенсивности с точки зрения борьбы и пробега уровню Лиги чемпионов УЕФА? Насколько были в этом плане шансы переиграть «Брюгге»?
— Конечно, если мы говорим про статистические показатели, они были абсолютно неплохие. Но чтобы выигрывать — нужно забивать. По количеству голевых моментов, по другим показателям смотрелись немного лучше. Могли, конечно, выиграть, но для этого нужно было забивать.

Читайте также:
0 / 0
1842 33
Футбольные новости
253 3

Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА

«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...

907 11

«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале

Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».

2581 57

Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна

Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...

1031 18

«Мы тоже считаем себя пострадавшими в этой ситуации». Гендиректор «Динамо» объяснил, почему сорвались трансферы Платы и Мартинса

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...

192 0

Футболист «Динамо» Тюкавин: «Со здоровьем все хорошо, играю не на уколах»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...

287 1

Гендиректор «Динамо»: «Захарян? Не комментируем трансферы, по которым решение не принято»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...

616 2

Тренер "Ахмата" Черчесов: "Что значит - как настраиваться? Это игра, на нас люди смотрят"

Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13658 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9434 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7383 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8300 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9892 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают