Гендиректор «Ротора»: «С начала сезона судьи слишком много ошибаются в пользу наших «больших» соперников»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский прокомментировал тот факт, что клуб направил письмо в Экспертно-судейскую комиссию РФС по итогам матча 12-го тура РПЛ с «Локомотивом» (2:1).


Волгоградцы попросили дать экспертную оценку действиям судейской бригады и разобраться в ряде эпизодов.

— Вы подали жалобу на судейство в матче с «Локомотивом». Что этому предшествовало? Чувствуете ли Вы предвзятое отношение судей с самого начала чемпионата?
— Да, сегодня мы направили жалобу в Экспертно-судейскую комиссию при Президенте РФС для оценки работы судейской бригады в нашем матче против ФК «Локомотив». Несмотря на победу, мы считаем, что судейская бригада допустила ряд грубых ошибок, которые могли повлиять на итоговый результат матча.

К сожалению, с самого начала чемпионата в наших матчах с «большими» командами судьи слишком много ошибаются в пользу наших соперников. В матче с «Зенитом» был спорный офсайд Дзюбы, а в матче со «Спартаком» в ЭСК признали ошибочность решения о назначении пенальти в наши ворота. Вот и по субботней игре с «Локомотивом» у нас есть вопросы как к назначенному в наши ворота пенальти, так и к грубым действиям защитников «Локомотива», которые остались безнаказанными. Речь об эпизодах, в которых сначала Зурико разбили нос в борьбе с защитником «Локомотива» Живоглядовым, а затем его же грубо остановил Мурило при выходе практически один на один. Мы, разумеется, не можем говорить о какой-то предвзятости со стороны судейского корпуса, но тенденция настораживающая. В преддверии матча с ЦСКА, хотелось бы, чтобы данная тенденция сошла на нет.

— В матче с «Локомотивом» «Ротор» одержал первую победу в сезоне. Заждались?
— Значение первой победы в РПЛ за 16 лет сложно переоценить. Ее ждали и болельщики, и, разумеется, сами футболисты. К сожалению, в силу объективных обстоятельств, команда окончательно сформировалась и стала показывать игру уровня РПЛ только ко второй половине октября. На самом деле, на мой взгляд, мы должны были одерживать первую победу в матче с «Тамбовом». Однако это футбол, и обстоятельства сложились иначе. В матче с «Тамбовом» нам откровенно не везло в завершающей стадии, а в матче с «Локомотивом» в каких-то моментах удача оказалась на нашей стороне. Конечно, победа над одним из грандов нашего футбола, добытая на выезде, придаст футболистам дополнительную уверенность в собственных силах, а это уже немаловажная составляющая успеха футбольной команды, — сказал Рекечинский в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
1349 28
Футбольные новости
16 0

Угаров выступил против приглашения иностранных тренеров в клубы РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров высказался о том, что чемпионат России не ...

87 0

Данил Пруцев не захотел возвращаться в «Спартак» из «Локомотива» - источник

«Спартак» мог вернуть Данила Пруцева из аренды в «Локомотиве».

79 1

Смородская – о лимите: я всегда была против, любое закрытое сообщество стагнирует и не развивается

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...

108 0

Кузьмичев: Лучший трансфер первой части сезона — приход Аугусто в «Краснодар»

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...

147 3

Камоцци: Я бы не посоветовал «Спартаку» Карседо, очень рискованный вариант

Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...

337 6

Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы

Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о переходе Игоря ...

154 0

Кузнецов: Баринова не отправят во вторую команду «Локомотива», это легенда клуба

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов выразил уверенность, что полузащитник ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.7%
Сложно сказать, время покажет
25.4%
Популярное
11153 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

13028 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21395 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18367 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

Сейчас обсуждают