Бывший арбитр ФИФА разобрал спорные эпизоды матча 12-го тура «Краснодар» - «Спартак» (1:3).
- Сначала проанализируем гол Эсекиэля Понсе. Стоит отметить позицию Владислава Безбородова по отношению к Эсекиэлю Понсе и Евгению Чернову, вступивших в единоборство. Не было скученности, эпизод был открытым, арбитр находился на диагонали, чуть левее радиуса штрафной площади. Все ему было видно.
Изначально Понсе действовал по правилам – плечом толкал защитника «Краснодара», без агрессии, но потом немного отодвинул руку от туловища. А в правилах записано: разрешено вести единоборство плечом в плечо! Чернов очень грамотно развернулся и подставил правую половину груди, поэтому полетел на газон не боком, а спиной, и даже с небольшим разворотом. Это уже нарушение – не потому, что спартаковец отталкивал руками, как сейчас многие говорят, а потому что играл не плечом в плечо.
- А вот второй гол «Краснодара» не засчитан верно. Собственно, Кайо наносил удар уже после свистка, так что взятия ворот как такового не было. При подаче Александр Мартынович толкнул в спину Самюэля Жиго - и Безбородов совершенно справедливо свистнул в момент нарушения, а не после того, как мяч влетел в сетку.
Обе желтые карточки Мартыновичу тоже были предъявлены по делу. В середине второго тайма на чужой половине поля белорус в момент отбора открытой подошвой наступил на ногу Джордану Ларссону, а в концовке в подкате сбил Айртона. Нарушения очевидные. Они были игровыми и тянули именно на предупреждение, а не на удаление.
***
"Зенит" заплатит около 35 миллионов рублей ради товарищеского матча с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче 7-го тура ...
Московский ЦСКА оказывает давление на мексиканский «Тигрес», стремясь в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал состояние ...
Московский ЦСКА ведет переговоры с мексиканской «Америки» по трансферу вингера ...
Московский ЦСКА согласовал личный контракт с вингером мексиканской «Америки» ...
Московское «Динамо» может подписать уругвайского футболиста Фелипе Карбальо.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Ахметзянов — о потасовке во время серии пенальти с «Рубином»: «Если бы я был футболистом, Ходжа просто так бы не ушел»
ЦСКА сделал предложение «Америке» о трансфере Брайана Родригеса
Аззи выразил готовность помочь ЦСКА выполнить все поставленные перед клубом цели
Источник: ЦСКА согласовал личный контракт с Брайаном Родригесом
Александр Бубнов разобрал скандальный пенальти в матче «Факела» с «Зенитом»