Гинер назвал матч, после которого ему хотелось провалиться сквозь землю

  • Эта статья в архиве

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер назвал матч, после которого ему хотелось провалиться сквозь землю.


Речь идет о гостевом разгромном поражении ЦСКА со счетом 1:5 от «Лудогорца» в прошлом сезоне Лиги Европы.

— ЦСКА давно так не проигрывал, как тогда «Зениту». Когда вы сидите в ВИП-ложе рядом с людьми вашего статуса — в такие моменты хочется провалиться сквозь землю?

— Мне хотелось провалиться сквозь землю, когда мы проиграли 1:5 «Лудогорцу». «Зенит»? Ну так вышло. Это топ-команда чемпионата России. Это был их день, а у нас ничего не получалось. Бывает. В следующий раз мы «Зенит» обыграем. И что — теперь другим проваливаться сквозь землю? Хотя после матча ты в любом случае переживаешь, не можешь заснуть. Выиграл — ты на эмоциях, проиграл — тоже.

— Мы видим, по какой модели сейчас развивается «Зенит» — скупает лучших. Когда-то так действовал и ЦСКА — в 2002-м. Вы допускаете, что когда-то вернетесь к этой модели?

— Я тогда строил команду по сути с нуля. Да, помню, Сергей Керменович Такоев (бывший президент «Алании».) в тот момент сказал, что я оставил позади себя выжженную землю. Но, если не ошибаюсь, я тогда потратил на всех игроков или 7, или 8 миллионов долларов. Да, у нас были потом отдельные крупные покупки. На того же Марио мы потратили больше 10 миллионов евро. Но это скорее — исключение. Наш принцип остается прежним — покупать молодых, перспективных футболистов и развивать их.

Пусть «Зенит» поступает так, как считает нужным. Халк очень много принес этой команде. Но мы не покупаем таких как Халк и как Малком. Я даже не понимаю, как футболист из «Барселоны» или «Реала» может перейти в ЦСКА? Что он тут забыл?

Читайте также:
0 / 0
3559 36
Футбольные новости
438 17

АЕК Николича отыграл отставание в три мяча, но уступил «Райо Вальекано» в Лиге конференций

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

450 7

Повторит ли ЦСКА недавний успех в Самаре? Прогноз на матч РПЛ против "Крыльев Советов"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Крылья Советов" – ...

389 2

«Шахтёр» сыграл вничью с «АЗ Алкмар» и вышел в полуфинал Лиги конференций

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

594 4

Агент полузащитника «Сочи» Кравцова — о возможной драке игрока с тренером вратарей: «Звучит очень страшно»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Сочи» Кирилла ...

588 2

СМИ: Член КДК РФС украл ₽137 млн на ковид-тестах

Брата министра здравохранения Дагестана Глазова — Кирилла (и по ...

387 8

В махачкалинском «Динамо» призвали расширить РПЛ до 18 команд

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев призвал расширить ...

1605 14

Агент: «Конечно, Вагнер заинтересован работать тренером в ЦСКА»

Агент легенды ЦСКА Вагнера Лава Эвандро Феррейра ответил на вопрос о будущем ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.7%
"Зенит"
33.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
9.2%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11500 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8782 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15145 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19858 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают