Президент ЦСКА Евгений Гинер в эксклюзивном интервью Sport24 рассказал об отъезде главного тренера Виктора Гончаренко в Белоруссию после июньского разгромного поражения от «Зенита» со счетом 0:4 в домашнем матче в рамках 23-го тура РПЛ.
— ЦСКА очень плавно вырулил в ситуации с Гончаренко — когда тот после крупного поражения от «Зенита» рванул в Белоруссию. Тренер вернулся, революции не случилось. Такое, кажется, возможно только в ЦСКА. Это же был сложный кейс?
— Да чего там сложного? Ну отъехал человек — а потом приехал. И что дальше? Вот я человек эмоциональный. И меня тоже может переклинить — скажу что-то резкое или поведу себя как-то не так. Гончаренко больше переживает все в себе. Решил отдохнуть пару дней — что тут такого? Другое дело, если бы я сказал ему, что он уволен. Или он мне — что увольняется. Все понятно: проиграли, переживал. Еще Валерий Георгиевич (Газзаев — Sport24) часто повторял: «У победы 100 отцов, поражение — сирота». В поражении всегда виноват тренер. И он сам винил прежде всего себя: что-то не так сделал, не так подготовил команду. Хотя я считаю, что виноваты все. Нет, у нас не было тяжелого кейса. И душещипательных разговоров — тоже.
— Не поверю, что в эти два дня вы не переживали, вернется Гончаренко или не нет?
— Да у меня даже минуты сомнения не было! Наоборот, я в ладоши хлопал — из-за того, что человек психанул на себя и делает какие-то выводы. Вот если бы он просто махнул рукой — ну и ладно, проиграли и проиграли — вот тогда бы у меня закрались тревожные мысли.
Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...
Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Зырянов: «Зенит» будет подстраиваться под новый лимит на легионеров
«Васко да Гама» продлит аренду Роберта Ренана из «Зенита» — журналист Азеведо
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба
Гаджиев: «Появление Кокорина в махачкалинском «Динамо» возможно, но этого делать нельзя»