Николай Рассказов: Тедеско сказал: у тебя проблемы с контрактом, играть не будешь. Но обид на Доменико нет

  • Эта статья в архиве

Защитник тульского «Арсенала» рассказал о впечатлениях от новой команды — в Тулу Николай Рассказов перешел из «Спартака» на правах аренды.



— В целом все отлично, — говорит Рассказов. — Город я немного знал. Тула один из самых хороших вариантов, я доволен. Тула футбольный город, для меня это родное место. Однажды Тула помогла обрести мне дом — «Спартак», и сейчас, надеюсь, поможет мне вернуться в «Спартак». В Туле хороший коллектив, никаких проблем не было, все хорошо. Стараюсь выполнять то, что говорит тренер.

— В первом круге Тула уже сыграла со «Спартаком». Ждете матча второго круга?

— Жду как обычной игры. Уходил из команды не с мыслью отомстить или что-то доказать. Мне нужна игровая практика, «Спартак» родной дом, я прошел в клубе все. Буду играть как против команды, против которой приятно играть.

— Как простились со «Спартаком»?

— Шамиль Газизов пожелал удачи. Ребятам написал после того, как уехал в Тулу.

— Ваш агент — Валерюс Мижигурскис мне в интервью сказал, что Тедеско прямо сказал вам — играть ты не будешь.

— В принципе, так и было: с контрактом у меня проблемы и играть не буду. В таком формате. Но потом я узнал, что проблем с контрактом не было и истинную причину не узнал. Все говорили разное. Главный тренер сказал, что проблемы с контрактом и играть не будешь, потому что можешь уйти в любой момент, а руководители сказали, что с контрактом все нормально, но, скорее всего, играть не будешь.

— То есть логика Тедеско — смысл наигрывать, если вы можете уйти.

— Он сказал, что ты можешь уйти в любой момент. Но я никуда не собирался. Но в любом случае — команда идет в лидерах. Возможно, я не подходил под систему, и пошел в другую команду за практикой. И контракт новый подписал, чтобы остаться.

— Не в обиде на Тедеско?

— Нет. Это часть футбола, я всего лишь игрок. Не влияю на другие моменты. Я такой же наемный работник, как и остальные. Обиды нет, это просто бизнес. Уходил с четким пониманием, что это аренда, уходил за игровой практикой.

Читайте также:
0 / 0
2068 30
Футбольные новости
2077 46

Стали известны составы "Спартака" и "Зенита" на матч за Суперкубок России

Стали известны составы команд на матч за OLIMPBET Суперкубок России между "Спартаком" и ...

855 42

"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем матч за OLIMBET Суперкубок России

Приглашаю посмотреть перый официальный поединок нового сезона.

282 2

Талалаев: «Моя задача сделать так, чтобы «Балтика» стала лучше, чем в прошлом сезоне. Понимаем, что будет намного сложнее»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что хочет добиться ...

1422 58

В матче за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» не будет лимита на легионеров

В матче за Суперкубок России — 2026 не будет действовать лимит на легионеров.

494 8

Жирков рад, что Акинфеев продлил контракт с ЦСКА

Бывший защитник сборной России по футболу Юрий Жирков признался, что рад, что ...

4335 217

"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч

Заключительный спарринг армейцев перед стартом сезона 2026/27.

944 14

«Ожидания нерадостные». Масалитин – о готовности ЦСКА к старту сезона

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил готовность армейского клуба к ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39%
Аргентина
44.1%
Очень сложно сказать
16.9%
Популярное
13089 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22362 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10230 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5026 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

6091 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают