Власти Москвы обсудили полное закрытие трибун на матчах Российской Премьер-Лиги.
Об этом «Чемпионату» сообщил источник знакомый с ситуацией и собеседник в мэрии.
Источник, знакомый с ситуацией, рассказал «Чемпионату», что увеличение количества заражённых в столице всерьёз обеспокоило городские власти и там намерены минимализировать число мероприятий со скоплением людей. «Речь идёт в том числе о полном закрытии трибун. Возможно оставят открытыми только ложи, но их судьба определится позже», — добавил источник.
Собеседник в мэрии также подтвердил, что решение о полном закрытии трибун с высокой долей вероятности будет принято в ближайшие недели. «Основной проблемой будут ложи, которые приносят ощутимую прибыль в казну клубов», — подчеркнул собеседник в мэрии, отметив, что в вопросах с ложами городские власти постараются пойти на встречу клубам и оставить их открытыми.
Источник «Чемпионата» в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) рассказал, что приоритетной задачей футбольных властей сейчас остается сохранение календаря и продолжение матчей лиги. «Трибуны с высокой долей вероятности будут закрыты. Мы должны постараться сделать так, чтобы клубы продолжили играть в чемпионате и предотвратить его задержку или отмену», — добавил источник в РПЛ.
В Российском футбольном союзе отказались от комментариев.
В начале октября «Чемпионат» сообщал о том, что власти намерены постепенно снижать число болельщиков на трибунах. В последний месяц в Москве наблюдается резкий рост числа заражённых коронавирусом. С 5 октября московские компании были обязаны перевести на удалённую работу не менее 30 процентов своих сотрудников. Также на каникулы до 18 октября отправились школьники. Пожилым людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, власти рекомендовали соблюдать режим самоизоляции.
Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...
Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Зырянов: «Зенит» будет подстраиваться под новый лимит на легионеров
«Васко да Гама» продлит аренду Роберта Ренана из «Зенита» — журналист Азеведо
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба
Гаджиев: «Появление Кокорина в махачкалинском «Динамо» возможно, но этого делать нельзя»