Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов высказался по поводу назначения Рашида Рахимова на пост главного тренера «Уфы», в которой Газизов работал до московской команды.
— Часто сталкивались с такими требованиями, которые были намного выше вашего представления о цене игрока?
— У меня представление абсолютно по рынку. Я знаю рынок больше многих людей. А что касается давления, то «Спартак» — это и есть давление.
— Камоцци говорил, что советовал Мозеса.
— Я с Франко общаюсь. Хотел бы в тишине держать рабочие вопросы. Я не читал, что он говорил. Предпочитаю трансферы и подобное держать в секрете.
— Недавно в социальных сетях выложили видео, на котором вы зафиксированы с Рашидом Рахимовым. Вы понимаете, что сейчас его назначение в «Уфу» будет восприниматься с тем же контекстом, что и «Химки» в начале сезона?
— Это же абсолютный бред. Посмотрите на «Химки», понятно же все по игре. Все же понимают, что это бред. Как я должен отвечать на это? Мне клясться в чем-то? Я ничего доказывать не должен. Вы хотите раскачивать? Ну, раскачивайте. «Спартак» должен двигаться вперед.
— Вы рекомендовали Рахимова «Уфе»?
— Это мой родной клуб. Он у меня всегда в сердце. Я общаюсь с оставшимися ребятами. Смотрел сегодня игру, расстроен, что проиграли. Считаю, поражение не по делу.
— Но вы предлагали им взять Рахимова?
— Слушайте, его знают все и без меня. Это большой специалист. Я давно дружу с ним плотно. Советы его всегда слушаю. Мне нравится с ним разговаривать о футболе и жизни.
— Для вас стало неожиданностью то, что Игнатов уперся и не пошел в «Уфу»?
— Это его выбор. Ему сказали, что можно идти, в «Уфе» его ждали. Мы все делаем для футболистов. Тот же Мирзов ушел в «Химки», чтобы доказывать, что он футболист, и сегодня он сделал это.
— Нет ощущения, что отдали слишком много игроков в аренду? Скамейка выглядит скудновато.
— Это же было общее решение. Просто держать людей, которые не получают игровую практику, неправильно. Зато сегодня Оганесян вышел, еще будут ребята играть и прогрессировать. Доменико все делает правильно в этом направлении.
Стали известны составы команд на матч за OLIMPBET Суперкубок России между "Спартаком" и ...
Приглашаю посмотреть перый официальный поединок нового сезона.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что хочет добиться ...
В матче за Суперкубок России — 2026 не будет действовать лимит на легионеров.
Бывший защитник сборной России по футболу Юрий Жирков признался, что рад, что ...
Заключительный спарринг армейцев перед стартом сезона 2026/27.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил готовность армейского клуба к ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
Воробьев вернулся в "Краснодар" - официально
В матче за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» не будет лимита на легионеров
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем матч за OLIMBET Суперкубок России
Стали известны составы "Спартака" и "Зенита" на матч за Суперкубок России