Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов высказался по поводу назначения Рашида Рахимова на пост главного тренера «Уфы», в которой Газизов работал до московской команды.
— Часто сталкивались с такими требованиями, которые были намного выше вашего представления о цене игрока?
— У меня представление абсолютно по рынку. Я знаю рынок больше многих людей. А что касается давления, то «Спартак» — это и есть давление.
— Камоцци говорил, что советовал Мозеса.
— Я с Франко общаюсь. Хотел бы в тишине держать рабочие вопросы. Я не читал, что он говорил. Предпочитаю трансферы и подобное держать в секрете.
— Недавно в социальных сетях выложили видео, на котором вы зафиксированы с Рашидом Рахимовым. Вы понимаете, что сейчас его назначение в «Уфу» будет восприниматься с тем же контекстом, что и «Химки» в начале сезона?
— Это же абсолютный бред. Посмотрите на «Химки», понятно же все по игре. Все же понимают, что это бред. Как я должен отвечать на это? Мне клясться в чем-то? Я ничего доказывать не должен. Вы хотите раскачивать? Ну, раскачивайте. «Спартак» должен двигаться вперед.
— Вы рекомендовали Рахимова «Уфе»?
— Это мой родной клуб. Он у меня всегда в сердце. Я общаюсь с оставшимися ребятами. Смотрел сегодня игру, расстроен, что проиграли. Считаю, поражение не по делу.
— Но вы предлагали им взять Рахимова?
— Слушайте, его знают все и без меня. Это большой специалист. Я давно дружу с ним плотно. Советы его всегда слушаю. Мне нравится с ним разговаривать о футболе и жизни.
— Для вас стало неожиданностью то, что Игнатов уперся и не пошел в «Уфу»?
— Это его выбор. Ему сказали, что можно идти, в «Уфе» его ждали. Мы все делаем для футболистов. Тот же Мирзов ушел в «Химки», чтобы доказывать, что он футболист, и сегодня он сделал это.
— Нет ощущения, что отдали слишком много игроков в аренду? Скамейка выглядит скудновато.
— Это же было общее решение. Просто держать людей, которые не получают игровую практику, неправильно. Зато сегодня Оганесян вышел, еще будут ребята играть и прогрессировать. Доменико все делает правильно в этом направлении.
ЦСКА пытался подписать третьего бомбардира Ла Лиги.
Гол Кирилла Глебова с передачи Матии Поповича – в обзоре игры 15-го тура РПЛ.
Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов высказался об игре нападающего казанцев ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что футболисты его команды правильно ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 15-го тура Мир РПЛ "Ахмат" - ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
На месте ЦСКА я бы сделал так, чтобы игроки не поехали в сборную - Масалитин
"ЦСКА забил на классе, по игре "Динамо" было сильнее" - Газизов
Источник: «Леванте» отказался продавать ЦСКА форварда за €30 млн
Алексей Попов считает, что Даку хочет борьбы за высокие места
"Никто не выигрывает случайно" - тренер ЦСКА Челестини