По данным «СЭ», 21 октября в Санкт-Петербурге и 28 октября в Москве две группы арбитров, мужчины и женщины, будут сдавать тесты ФИФА.
Сделано это, чтобы проверить всех судей, которые будут заявлены от России в так называемый лист ФИФА — в число тех, кого в 2021 году допустят к обслуживанию международных матчей.
В Санкт-Петербурге побегут Владислав Безбородов, Сергей Иванов, Сергей Лапочкин, Кирилл Левников, Виталий Мешков, Егор Болховитин, Валерий Данченко и Роман Усачев.
Всех остальных ждут в Москве. Исключения сделают для заболевших Сергея Карасева и Владимира Москалева, а также Александры Пономаревой, Сабины Валиевой, Яны Елеференко, Екатерины Козыревой и Екатерины Черновой.
В московском списке столичный рефери Алексей Еськов, который на время фактически остался вне судейства. Произошло это после известного матча 1-го тура чемпионата России «Спартак» — «Сочи» (2:2), когда заговорили о пожизненном отстранении и арбитра Василия Казарцева, и его видеоассистента Еськова. В августе оба прошли проверку на детекторе лжи. В сентябре петербуржцу стали давать назначения (сначала в первой лиге), а вот будущее москвича выглядело туманным.
Теперь же можно говорить о прояснении. Если Еськову нужно сдавать тесты, значит, его снова планируют предложить от России в список судей ФИФА. Значит, он, как и Казарцев, вернется к работе.
Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...
ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...
Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Зенит» отклонил второе предложение по Луису Энрике и «Рома» отказалась от контракта - ESPN
Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей