Эксперт: «Молодежной сборной помогло ужесточение лимита»

  • Эта статья в архиве

Молодежная сборная России по футболу впервые с 2013 года завоевала право выступить в финальном этапе чемпионата Европы, опередив в отборочной группе соперников из Польши, Сербии, Болгарии, Эстонии и Латвии.




По мнению бывшего тренера и спортивного директора «Зенита» Бориса Рапопорта, успеху команды способствовало решение руководства нашего футбола о новом лимите на легионеров. «Знаю, что многие выступают против лимита на легионеров, считают, что от него нет никакой пользы. Но я уверен в том, что именно лимит помог многим ребятам заиграть в клубах Премьер-лиги. Посмотрите на состав «молодежки» – если раньше за нее выступали футболисты из глубокого запаса или клубов ФНЛ, то сейчас мы видим игроков, которые выходят в основе ЦСКА, «Краснодара», «Динамо» или находятся в ближайшем резерве, как Данил Круговой в «Зените». А если бы не ввели новый лимит, ограничивший число легионеров до восьми в заявке клуба на сезон, то на месте российских игроков были бы иностранцы», – убежден футбольный эксперт.

Есть ли в российской «молодежке» игроки, способные уже в ближайшем будущем влиться в национальную команду Станислава Черчесова, в которой уже многие футболисты достигли критического возраста? Как полагает бывший тренер «Зенита», шансы на это выше у вратарей. «Матвей Сафонов и Александр Максименко в своих клубах уверенно играют. Сафонова уже вызвали в первую сборную, и это можно объяснить тем, что Гильерме в последнее время играет с ошибками, Шунину и Джанаеву уже по 33 года. Думаю, что из защитников, учитывая проблемы сборной в обороне, могут заиграть Игорь Дивеев, Роман Евгеньев, Данил Круговой. В средней линии у Черчесова собраны относительно молодые игроки, так что конкуренция здесь серьезная. Непросто будет и Федору Чалову бороться за место в сборной с Дзюбой, Смоловым, Соболевым», – считает футбольный специалист.

Читайте также:
0 / 0
1614 51
Футбольные новости
1 0

Братский Кубок стартовал. Фоторепортаж с матча "Динамо" - ОФК

Накануне, 30 июня, в Москве стартовал третий BetBoom Братский Кубок.

573 10

В "Зените" заявили, что контракт с Жерсоном вступает в силу

Председатель правления петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр ...

244 5

Заболотный — о знакомстве со Станковичем: «Впечатление как о тренере, так и о человеке отличное»

Новичок «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как прошла его первая встреча с ...

297 1

Малышев: «В «Спартак» по Пруцеву «Зенит» не обращался»

Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев заявил, что красно-белые не ...

528 10

"Спартак" и трансферы: минус Абена, плюс Заболотный

«Спартак» продолжает собирать своих сборников.

297 6

Александр Алаев: «Не хочу даже обсуждать вариант с 15 командами в РПЛ, участника можно заменить решением КДК»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что надеется на ...

2404 59

ЦСКА, скорее всего, не продлит контракт с Бистровичем - Бабаев

С большой долей вероятности ЦСКА не станет подписывать новый контракт с ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.6%
Оптимист
15.5%
Реалист
31.4%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
8777 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10026 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

28552 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

15877 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19586 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают