Прецедентов с вынесением футбольному клубу наказания в виде приостановки деятельности ранее не было, поэтому сложно сказать, что будет с московским "Спартаком" в случае решения применить к клубу подобные штрафные санкции.
Это мнение высказал спортивный юрист Артем Пацев.
В среду Роспотребнадзор сообщил, что "Спартак" могут наказать за несоблюдение противоэпидемиологических мер на матче 10-го тура чемпионата России с петербургским "Зенитом". Матч прошел 3 октября на стадионе "красно-белых" в Тушино (1:1).
В ведомстве пояснили, что по итогам расследования 7 октября 2020 года на генерального директора и юридическое лицо АО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" составлены протоколы по ч.2 ст.6.3. КОАП РФ и административные материалы направлены в Тушинский районный суд. Данная статья предусматривает административное наказание для должностных лиц от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 тысяч до 500 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности до 90 суток.
"Честно говоря, с трудом представляю себе такую конструкцию с приостановлением деятельности. Пока не очень понимаю, как это будет исполняться. Подобных прецедентов не было. Обычно это применимо к организациям, которые осуществляют деятельность, допустим, в каком-то офисе, где были найдены некие нарушения", - сказал Пацев по телефону.
Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...
Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Хомуха считает, что Тороп будет основным вратарем ЦСКА в следующем сезоне
Мусаев не исключил уход Кордобы из «Краснодара» после ЧМ-2026
Сёмин: Игдисамов заслужил назначение блестящей работой в академии ЦСКА
Официльно: «Зенит» продлил контракт с Александром Ерохиным!