Андрей Червиченко: За нарушение регламента «Спартак» можно наказать и техническим поражением

  • Эта статья в архиве

Андрей Червиченко высказался о возможном закрытии трибун «Открытие Арены» на 90 дней.



— Стадион «Спартака» могут закрыть на три месяца. Что это — месть «Зенита» за ничью, предвестник приостановки чемпионата или справедливое наказание за нарушение регламента?

— Насчет «Зенита» — бред сивой кобылы. Я считаю, что стадион должны закрыть и еще с большим штрафом. Истерия по поводу ковида нагнетается в Москве, вводятся идиотские меры по изоляции, людей заставляют уходить с работы, а на матче с «Зенитом» присутствует, как я понимаю, больше 30 тысяч зрителей. Зачем бороться с коронавирусом в городе, когда он расцветает на стадионе? Поэтому логика в данном решении есть, и я не понимаю, почему этот вопрос нигде не обсуждается в более жесткой форме, ведь были нарушены все правила, и потенциально, я думаю, много народа на этом матче заразилось.

— То есть, на ваш взгляд, 90 дней — это еще мягко?

— Наказание хорошо, когда оно решает проблему. А каким образом наказание «Спартака» вылечит людей, которые, возможно, в этот день заразились? Думаю, «Спартак» в этой ситуации нарушил спортивный принцип. Все ведь выдерживали позволенную квоту болельщиков, а здесь команда получила полную поддержку болельщиков, а соответственно, преимущество перед другими клубами. «Зенит» вполне может оспорить и результат самого матча.

— То есть вы за техническое поражение?

— Если формально подходить. «Спартаку» тяжело что-то вписывать. Вы видите, истерика по поводу судейства возымела действие, и более благосклонно не судят ни одну команду. Но здесь нарушены все нормы и предписания Роспотребнадзора, и по правилам можно записывать техническое поражение, но боюсь, что будет такой визг, который как космический корабль облетит вокруг Земли.

Читайте также:
0 / 0
2292 76
Футбольные новости
0 0

«Какой‑то абсурд». Пономарев раскритиковал трансфер Заболотного в «Спартак»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что ...

145 1

ЦСКА – "Партизан". Смотрим и обсуждаем

Первый матч армейцев на BetBoom Братском Кубке.

237 3

"Зенит" выплатил 25 млн. евро за трансфер Жерсона -Globo

«Зенит» выплатил сумму отступных в размере 25 млн.

601 15

Бабаев надеется, что Файзуллаев и Мойзес выполнят условия для автоматического продления контрактов с ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев выразил надежду, что защитник Мойзес и ...

97 0

Братский Кубок стартовал. Фоторепортаж с матча "Динамо" - ОФК

Накануне, 30 июня, в Москве стартовал третий BetBoom Братский Кубок.

1579 34

В "Зените" заявили, что контракт с Жерсоном вступает в силу

Председатель правления петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр ...

368 9

Заболотный — о знакомстве со Станковичем: «Впечатление как о тренере, так и о человеке отличное»

Новичок «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как прошла его первая встреча с ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.6%
Оптимист
15.5%
Реалист
31.4%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
8784 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10031 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

28562 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

15878 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19598 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают