Хачатурянц оценил судейскую работу Кукуяна на матче "Спартака" и "Зенита"

  • Эта статья в архиве

Главный арбитр матча 10-го тура чемпионата России между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом" Павел Кукуян своей работой на игре доказал, что в российском судействе могут появляться новые имена, заявил глава судейского комитета Российского фут




Матч прошел в субботу в Москве и завершился вничью со счетом 1:1. Кукуян, впервые в карьере обслуживавший встречу между "Спартаком" и "Зенитом", по итогам игры получил положительные отзывы.

"Это был важнейший матч, и Кукуян проявил себя очень хорошо. Да, безусловно, были какие-то ошибки, но в целом он контролировал игру и справился, наверное, с самым сложным матчем в своей жизни. Я считаю, мы не ошиблись, доверив ему эту встречу, дальше он будет только прогрессировать и получать назначения на другие ответственные матчи", - сказал Хачатурянц по телефону.

"Кукуян доказал, что у нас могут появляться новые имена в судействе, - продолжил Хачатурянц. - Нам действительно нужны новые люди, способные обслуживать матчи такого накала. Все хотят новых имен в судейском корпусе, в том числе наши клубы. Они сами нам говорят: пусть приходят новые арбитры, ошибаются, но прогрессируют. Обновление судейского корпуса - одна из главных наших задач, впереди предстоит большая работа".

Также Хачатурянц объяснил логику назначения Кукуяна. "Он был назначен в том числе и потому, что многие опытные арбитры в силу географического принципа не могли работать этот матч. Это и Карасев, и Вилков, и Левников, и Безбородов. Нам было необходимо выбрать судью, у которого есть характер и необходимое знание футбола. Кукуян играл в футбол, понимает его. Здесь был вопрос доверия, которое в итоге он оправдал", - отметил собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
1865 42
Футбольные новости
0 0

Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...

134 0

Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...

227 0

Гайич получил травму правого коленного сустава

ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...

664 8

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

1932 22

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

4076 72

«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

953 4

Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13094 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6752 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8911 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22535 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9484 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают