Червиченко: не понимаю, за что оштрафовали Федуна. Это спектакль абсурда

  • Эта статья в архиве

Андрей Червиченко высказал недоумение назначением наказания в адрес нынешнего владельца «Спартака» Леонида Федуна.




— Честно говоря, я не совсем понимаю за что именно оштрафовали Федуна. Слова о снятии с чемпионата? А что, разве у нас уже наказывают за эмоциональные всплески? Я, говоря откровенно, всё не могу понять – какую норму Федун нарушил? Настоящего основания я, откровенно говоря, для штрафа не вижу. Тут много какой-то казуистики. Человек сказал, что они снимутся с чемпионата – что тут противозаконного? Плюс, человек выплеснул эмоции – ну и что из этого? Мало ли кто что на эмоциях сказал. Всё это очень похоже на спектакль абсурда. С одной стороны, совершенно непонятно за что Федуна наказывают, а с другой – не совсем понятна позиция самого Федуна.

Как мне кажется, тут может быть проще заплатить этот штраф, чем нанимать адвокатов и судиться. Вряд ли, даже если… Ну или когда он выиграет этот процесс в спортивном суде – он сомнительно что сможет отсудить у РФС затраты на юристов. При этом стоимость работы адвокатов наверняка окажется много и много раз больше чем размер штрафа. Понятно, что это может быть вопросом принципа. А может быть человек и просто хочет развлечься. Но вся эта ситуация выглядит перебором. С обеих сторон.

— Но если, например, вам лично подобным штрафом скажут, что со своим мнением должны, простите, заткнуться – ведь тут сами наверняка пойдёте биться в суд?

— Вы понимаете, в чем дело: все эти самые штрафы и по сути, и по размерам для участников футбола – смехотворны. Я не буду рассуждать о том, как должен или не должен в этой ситуации поступать Федун. Он взрослый и успешный человек. И сам знает, как ему действовать правильно. Но я бы возможно, в такой ситуации просто продолжал спокойно высказываться. И платил бы эти копейки – по принципу «хай подавятся».

Не думаю, что эти штрафы для него в принципе являются хоть как-то ощутимыми. По крайней мере уверен укусивший, к примеру, его комар вызовет намного больше отрицательных эмоций, нежели подобный штраф. Лично я бы продолжал высказывать и дальше, не обращая никакого внимания на все эти «штрафы».

Читайте также:
0 / 0
1386 19
Футбольные новости
121 2

Андрей Червиченко похвалил Егорова за судейство в матче «Динамо» — «Спартак»

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о работе ...

394 7

ЦСКА победил «Спартак» и сыграет с «Зенитом» в финале женского Кубка России

Завершился ответный полуфинальный матч Winline Кубка России между женскими ...

1855 23

В ЦСКА рассказали, почему новички не поехали с командой в Ростов-на-Дону

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что у ...

1826 26

"Это единственная правда". В ЦСКА прокомментировали неучастие Вильягры в матчах

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на слухи о ...

424 0

Жиго или Джику? Сергей Шавло — о выборе защитника и игре «Спартака»

Эмоции Станковича и ошибки в обороне: экс-генеральный директор «Спартака» — о ...

484 6

Журналист Егоров – о Станковиче: «Чего орать? У тебя дорогущая команда»

Журналист Сергей Егоров отреагировал на удаление Деяна Станковича в поединке 8-го ...

317 1

Сборная Украины по пляжному футболу бойкотирует матч против белорусов за третье место Евролиги

Сборная Украины по пляжному футболу бойкотирует матч за третье место суперфинала ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.7%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.8%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.2%
Мне всё равно
44.5%
Популярное
23441 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

18293 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

26941 189

Челестини остался без одного из своих лидеров. Кто сыграет за ЦСКА в Ростове-на-Дону

Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".

12890 179

ЭСК: Шафеев правильно удалил Кордобу и не удалил Жоао Виктора в матче ЦСКА - "Краснодар"

Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...

32916 165

ЦСКА: дубль Алеррандро, комментатор Акинфеев, игроки на просмотре

По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.

Сейчас обсуждают