Бывший гендиректор «Спартака» Томас Цорн высказался об игроках, которые пришли в клуб в период его работы.
– Многие ставят вам в вину, что многие новички попали только в «Спартак-2»: Баду, Романьоли, Кутателадзе и Акмурзин. Считаете ли приход этих ребят во вторую команду своей ошибкой?
– Думаю, ошибкой это назвать нельзя. Про Баду часто спрашивали, я объяснял, что мы искали игрока на правый фланг под Рассказова. Есть Ещенко, есть сам Коля, но требовалась еще одна альтернатива на позицию.
Малкольма пригласили на просмотр при Кононове, парень прошел тест. На то время он провел ряд матчей за юношеские сборные Германии, проходил сборы с основным составом «Вольфсбурга». И мы его купили за компенсацию за обучение – всего за 50 тысяч евро. Решение принималось мной, советом директоров и Кононовым, хотели попробовать.
Больших затрат, как видите, не произошло, поэтому не считаю переход грубой ошибкой, даже с учетом того, что Баду не заиграл в основной команде. Все равно это актив, от которого «Спартак» может избавиться, ведь на него будет спрос либо в России, либо за рубежом.
Что касается Кутателадзе, то здесь похожая история. Форвард прошел школы «Лилля» и «ПСЖ», компенсация составляла лишь пять тысяч евро. Мы договаривались с клубами. До этого он год тренировался в «Анжи», говорит по-русски, есть шанс получить российский паспорт. У нас во второй команде и дубле не было габаритных центральных нападающих.
Теперь вратари. В первой команде безусловный первый номер Максименко, плюс Ребров и травмированный Селихов. Акмурзина взяли бесплатно, голкипер получал практику в «двойке», составляя конкуренцию молодым необкатанным Шитову и Поплевченкову, участвовал для спарринга с ребятами из основной команды. Так что и это не ошибка.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...
Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что судья Евгений ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что матч за Суперкубок против «Спартака» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»
Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»
Тренер «Спартака» Карседо: «Благодарю и Бабича, и Джику, которые вышли после травм и отдали себя на поле»
Нападающий «Зенита» Соболев — о победе в Суперкубке: «Если быть объективным, то, наверное, «Спартак» играл лучше»
В РФС опровергли сообщения о том, что ворота на серию пенальти в матче за Суперкубок России по футболу были выбраны без жребия