Мощная игра Зобнина и Умярова, Эдер - главный неудачник матча. Оценки "Спартак"-"Локомотив"

  • Эта статья в архиве

Лучшая игра "Спартака" под руководством Доменико Тедеско.





Александр Максименко - 3,5. 3 удара в створ нанесли футболисты "Локомотива". С одним Максименко не справился - у Мурило получилось пробить сильно, и расстояние было небольшое. Остальные удары проблем голкиперу не составили. Уверенно и спокойно провел игру.

Георгий Джикия - 3,5. Павел Маслов - 3,5. Самуэль Жиго - 3,0. Маслов - один из лучших игроков матча по количеству единоборств. Павел все еще боится рисковать при подключениях к атаке. Зато в борьбу идет смело и неуступчиво. Как и Джикия.

Айртон - 3,5. Роман Зобнин - 4,5. А не пора ли "Спартаку" остановить поиски правого защитника? Роман Зобнин провел великолепный матч, разрывая "Локомотив" по своему флангу. Зобнин - лучший в команде по отборам (2), лучший игрок матча по выигранным единоборствам (18), лучший игрок по успешному дриблингу (5).

Наиль Умяров - 4,0. Алекс Крал - 3,5.

Зелимхан Бакаев - 3,0. Джордан Ларссон - 3,5. Неоднозначный матч Бакаева. С одной стороны, он регулярно сажал соперников на желтые карточки. С другой стороны, сделал лишь 1 передачу под удар. Бакаев, который в прошлом сезоне вскрывал "Локо" 3 голевыми передачами, сейчас показал скромные цифры. Иногда Ларссон так инертно действует и кажется, что играет не Джордан, а Хенрик Ларссон в одном из благотворительных матчей. Но потом шведу создают момент, он с 5 метров бьет выше ворот, и становится понятно - это Джордан Ларссон. Швед сравнял счет, но мог сыграть продуктивнее.

Эсекьель Понсе - 3,0.

Александр Соболев - 4,0. Максим Глушенков - 3,0. Гус Тиль - б/о. Андрей Ещенко - б/о. Великолепный выход на поле Соболева. Победный гол, который он отмечал с некоторым подозрением (а вдруг опять VAR отменит), 5 изи 5 точных передач и все удары в створ. Глушенков тоже мог попасть в протокол, как автор голевой передачи, если бы созданный им шанс реализовал Ларссон.


"ЛОКОМОТИВ"

Гилерме - 2,5. Что ни матч со "Спартаком", то Гилерме заставляет нервничать болельщиков. То побежит не туда, то отразит перед собой. А от вратаря хотелось бы видеть больше уверенности. Особенно в дерби.

Ведран Чорлука - 3,0. Мурило - 3,5.

Мацей Рыбус - 2,5. Владислав Игнатьев - 3,0.

Дмитрий Баринов - б/о. Гжегож Крыховяк - 3,0.

Антон Миранчук - 3,0. Алексей Миранчук - 3,0. Если Алексей уедет в Италию, то лидерские функции в атаке должны перейти к брату. Пока у него не получается рулить железнодорожным созиданием. Точность передач хромает (76%), количество ударов не впечатляет (1) и ни одного удачного дриблинга. Даже Алексей за 35 минут успел сделать голевой пас.

Фёдор Смолов - 2,0. Эдер - 2,0. Смолову нужно время для адаптации? Потому что порой кажется, что он мыслями еще в Испании. Он делает передачи пяткой в чужой штрафной в моменты, когда они там совсем не нужны. Он мало борется за мячи, от него не исходила угроза воротам Максименко. У Эдера был реальный шанс принести "Локо" победу, но при выходе один на один с Максименко он пробил совсем не как победитель Евро. Эдер еще и пустил Крала, когда тот делал голевой пас на Соболева. А Гилерме обращал внимание португальца на свободного чеха, но Эдер был где-то в другом месте.

Станислав Магкеев - 2,5. Дмитрий Рыбчинский - 2,0. Франсуа Камано - б/о. Виталий Лисакович - б/о. Рифат Жемалетдинов - б/о.

Читайте также:
0 / 0
2414 20
Футбольные новости
217 4

Сборная Англии завоевала первую медаль на чемпионатах мира за 60 лет

Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...

601 14

Сборная Англии со счётом 6:4 победила Францию в матче за «бронзу» ЧМ-2026, у Сака хет-трик

Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...

404 17

Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»

Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...

512 5

Мбаппе – лучший бомбардир в истории чемпионатов мира

Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.

526 2

Тренер «Спартака» Карседо: «Благодарю и Бабича, и Джику, которые вышли после травм и отдали себя на поле»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...

450 55

Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что судья Евгений ...

183 1

Дивеев — о победе над «Спартаком» в Суперкубке: «Очень эмоциональная игра, судьи нормально отсудили»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что матч за Суперкубок против «Спартака» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.7%
Аргентина
43.8%
Очень сложно сказать
16.5%
Популярное
13211 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

2683 305

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22549 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10327 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

8368 194

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

Сейчас обсуждают