Андрей Червиченко после ничьей красно-белых с «Уфой» (1:1) выразил мнение, что башкирская команда не является фарм-клубом «Спартака».
– Ошибки были иногда элементарные у защиты хозяев, потому все время ёкало: неужели правда «Уфа» и «Химки» стали фарм-клубами? Слава Богу, этого не произошло, уфимцы отбились. Могли в конце пропустить, но хорошо оборонялись.
– «Уфа» все-таки не фарм-клуб?
– Была бы фарм-клубом – наверное, отдала бы. А раз не отдала, то нет повода говорить.
Когда об этом же говорили в отношении «Зенита», «Зенит» 4 матча у «Сочи» и «Оренбурга» выиграл. А раз «Спартак» не выиграл, то под этими разговорами пока нет никакого основания.
– То, что Беленов отбил пенальти, является доказательством того, что «Уфа» – не фарм-клуб?
– (смеется) Мы «фарм-клуб» рассматриваем с положительным оттенком или с отрицательным?
– С отрицательным. Ну Беленов мог же прыгнуть в другой угол.
– Не думаю, что сейчас возможно такое, чтобы кто-то пришел и сказал: мы сдаем «Спартаку» или еще кому-то. Если бы такие вещи происходили и «Уфа» сильно зависела от «Спартака», а зависимость должна быть финансовой – ее я не вижу. То, что руководитель перешел из одной структуры в другую – этого слишком мало, чтобы кто-то раздаривал очки.
Я не уверен, что такое вообще может происходить, а если бы происходило, то в воротах бы не было Беленова. Были бы какие-нибудь два защитника, которые точно начудят. Раз все ключевые игроки вышли, уверен, они бились, и им все равно, куда ушел Газизов. У Беленова со «Спартаком» свои счеты, он им не подошел, с чего ему уступать? Не вижу повода.
Отлично, что не будет такой же истерики, как в адрес «Зенита», в адрес «Спартака». Если он обыграет «Химки», это будет более закономерно, потому что и команда слабее, и тренер… Вот тут, конечно, есть некое давление, потому что независимое руководство ни в каком бреду не поставило бы Гуньков вместо Юрана главным тренером, – сказал Червиченко
Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.
В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум заявила, что безопасности гостей и ...
По данным СЭ, ЦСКА рассматривает вариант с подписанием экс-игрока «Барселоны» и ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
«Наполи» интересуется нападающим «Зенита» Педро
Ткаченко об агенте Андрееве: «Он был мотором Спартака-2, теперь – ЦСКА»
ПФК ЦСКА интересуется защитником «Пари НН»
Каким будет стартовый состав "Зенита" на матч с "Балтикой"
Вратарь «Реала» Куртуа — о расистских оскорблениях: «В этот момент именно Винисиус решает, будем ли мы продолжать игру»