Бывший гендиректор «Кубани» Евгений Муравьев раскрыл обстоятельства перехода полузащитника Ивелина Попова в «Спартак» летом 2015 года.
По его словам, продажа болгарина вызвала недовольство владельца «Кубани» Олега Мкртчана, который в 2019-м был приговорен к девяти годам колонии за хищение.
— Мкртчан поднял волну, возмутился фактом продажи. А как не продать, если у «Кубани» полно долгов, и к футболисту есть интерес? Видимо, был расчет, что трансфер будет таким же, как другие, совершенные не мной. Знаете, допустим, за сколько продали Траоре?
— Слышал.
— Его купили, насколько я помню, за четыре миллиона евро, отдали в «Анжи» за два — столько дошло до кассы «Кубани». В 10 раз меньше, чем реальная сумма сделки. В некоторых жила надежда, что Попов уйдет по схожей схеме, а я продал его в открытую, за шесть миллионов. Даже когда «Спартак» предлагал увести в тень половину суммы, ответил: «Исключено, у нас нечем закрывать зарплатную ведомость, в бюджете прореха». Кого «Кубань» только ни продавала — Козлова, Озбилиза, Траоре, Мельгарехо… Но самый дорогой по официальной ведомости — Попов и уже потом, кажется, Каборе. Это ответ на вопросы о печальной судьбе клуба.
О "Зените".
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...
Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...
Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.
Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
"Зенит" выходит из отпуска в обновлённом составе
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
Колосков — о «Спартаке»: «Столько руководителей и тренеров не менял никто»
Логика трансферов ЦСКА при Челестини