По информации Metaratings.ru, внутри РПЛ еще не достигнут консенсус в том, стоит ли доигрывать текущий сезон, который был прерван из-за пандемии коронавируса.
Наиболее активно свою позицию выражают представители трех клубов – «Урала», «Уфы» и «Ахмата». Главный аргумент сторон заключается в отсутствии четкого понимания по датам возобновления турнира, а также в недовольстве возможностью проведения матчей без зрителей. Команды считают, что ко всему прочему могут возникнуть проблемы с возвращением в Россию легионеров, и выражают обеспокоенность тем, что возникнут накладки в составлении календаря следующего сезона.
Представители «Урала», «Уфы» и «Ахмата» предлагают завершить сезон по итогам 22 тура, не переводить при этом 15-ю и 16-ю команды («Крылья Советов» и «Ахмат») в ФНЛ, отменить стыковые матчи и расширить состав участников следующего чемпионата до 18 клубов.
Напомним, сезон в РПЛ был приостановлен 17 марта из-за угрозы распространения коронавируса. На момент остановки команды успели сыграть 22 тура. По их итогам лидирует «Зенит», на втором месте идет «Локомотив», замыкает тройку «Краснодар».
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...
Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о состоянии здоровья полузащитника ...
Футболист петербургского «Зенита» Максим Глушенков отказался подписывать ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился с ЭСК по двум эпизодам матча 7-го тура РПЛ ...
Новичок «Зенита» Артем Карпукас, перешедший в петербургский клуб из ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о возможном переходе полузащитника ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
СМИ: Зенит» обратился в ЭСК по двум эпизодам с участием Соболева
«Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча против ЦСКА
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
Тарханов: Не стоит критиковать Олейникова за решение отказаться от трансфера в «Рубин» и перейти в ЦСКА
«Зенит» отклонил предложение «Аль-Иттихада» в размере 45 миллионов евро за Луиса Энрике - источник