По информации Metaratings.ru, внутри РПЛ еще не достигнут консенсус в том, стоит ли доигрывать текущий сезон, который был прерван из-за пандемии коронавируса.
Наиболее активно свою позицию выражают представители трех клубов – «Урала», «Уфы» и «Ахмата». Главный аргумент сторон заключается в отсутствии четкого понимания по датам возобновления турнира, а также в недовольстве возможностью проведения матчей без зрителей. Команды считают, что ко всему прочему могут возникнуть проблемы с возвращением в Россию легионеров, и выражают обеспокоенность тем, что возникнут накладки в составлении календаря следующего сезона.
Представители «Урала», «Уфы» и «Ахмата» предлагают завершить сезон по итогам 22 тура, не переводить при этом 15-ю и 16-ю команды («Крылья Советов» и «Ахмат») в ФНЛ, отменить стыковые матчи и расширить состав участников следующего чемпионата до 18 клубов.
Напомним, сезон в РПЛ был приостановлен 17 марта из-за угрозы распространения коронавируса. На момент остановки команды успели сыграть 22 тура. По их итогам лидирует «Зенит», на втором месте идет «Локомотив», замыкает тройку «Краснодар».
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов после матча 11-го тура РПЛ с «Крыльями ...
Главный судья матча «Крылья Советов» — «Спартак» должен был показать красные ...
«Факел» обыграл «Крылья Советов» в матче 11-го тура РПЛ — 2:1.
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от ...
Махачкалинское «Динамо» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук рассказал «Матч ТВ», что ожидает тяжелой игры в ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку рассказал, что отказался от предложения ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Лапочкин считает, что судья в матче «Крылья Советов» — «Спартак» должен был удалить не только Максименко, но и Зобнина с Костанцей
«Факел» на выезде обыграл «Крылья Советов» и одержал первую победу в РПЛ в сезоне
ЭСК: арбитр верно удалил Рубенса в матче «Рубин» — «Динамо»
«Чтобы забивать, нужно получать минуты». Аугусто ответил Семаку после критики
Вратарь «Динамо» Лещук — о дерби с ЦСКА: «Может произойти вспышка, буря — и начнется рубилово»