По информации Metaratings.ru, внутри РПЛ еще не достигнут консенсус в том, стоит ли доигрывать текущий сезон, который был прерван из-за пандемии коронавируса.
Наиболее активно свою позицию выражают представители трех клубов – «Урала», «Уфы» и «Ахмата». Главный аргумент сторон заключается в отсутствии четкого понимания по датам возобновления турнира, а также в недовольстве возможностью проведения матчей без зрителей. Команды считают, что ко всему прочему могут возникнуть проблемы с возвращением в Россию легионеров, и выражают обеспокоенность тем, что возникнут накладки в составлении календаря следующего сезона.
Представители «Урала», «Уфы» и «Ахмата» предлагают завершить сезон по итогам 22 тура, не переводить при этом 15-ю и 16-ю команды («Крылья Советов» и «Ахмат») в ФНЛ, отменить стыковые матчи и расширить состав участников следующего чемпионата до 18 клубов.
Напомним, сезон в РПЛ был приостановлен 17 марта из-за угрозы распространения коронавируса. На момент остановки команды успели сыграть 22 тура. По их итогам лидирует «Зенит», на втором месте идет «Локомотив», замыкает тройку «Краснодар».
Об этом сообщает пресс-служба калининградской команды.
Ситуацию с обвинениями, предъявленными футболисту «Сочи» Владимиру Писарскому, ...
28- летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, близок к переходу в "Аль-Наср", об этом ...
Полузащитник «Нанта» Дуглас Аугусто вылетел в Россию, чтобы присоединиться к ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о желании нового главного ...
Некоторые клубы из стран Южной Америки проявляют интерес к полузащитнику ...
Российский нападающий Кирилл Панченко провел прощальный матч в футбольной ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo
«Нужно жить и действовать по закону». Губерниев — о ситуации с футболистом Писарским
Пономарёв: «Плохо, что у «Спартака» Станкович не учит русский, ему надо брать пример с Челестини в ЦСКА»
«Сочи» могут исключить из РПЛ из-за Писарского - источник
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"