По информации Metaratings.ru, внутри РПЛ еще не достигнут консенсус в том, стоит ли доигрывать текущий сезон, который был прерван из-за пандемии коронавируса.
Наиболее активно свою позицию выражают представители трех клубов – «Урала», «Уфы» и «Ахмата». Главный аргумент сторон заключается в отсутствии четкого понимания по датам возобновления турнира, а также в недовольстве возможностью проведения матчей без зрителей. Команды считают, что ко всему прочему могут возникнуть проблемы с возвращением в Россию легионеров, и выражают обеспокоенность тем, что возникнут накладки в составлении календаря следующего сезона.
Представители «Урала», «Уфы» и «Ахмата» предлагают завершить сезон по итогам 22 тура, не переводить при этом 15-ю и 16-ю команды («Крылья Советов» и «Ахмат») в ФНЛ, отменить стыковые матчи и расширить состав участников следующего чемпионата до 18 клубов.
Напомним, сезон в РПЛ был приостановлен 17 марта из-за угрозы распространения коронавируса. На момент остановки команды успели сыграть 22 тура. По их итогам лидирует «Зенит», на втором месте идет «Локомотив», замыкает тройку «Краснодар».
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо не стал раскрывать, ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Пономарев: "Спартак" не сильнее ЦСКА. "Армейцы" выдержат их натиск
С юбилеем, Велик!
Карседо не стал раскрывать, кто из вратарей «Спартака» сыграет в дерби с ЦСКА
Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу
Экс-тренер сборной России сделал выбор между Сафоновым и Акинфеевым