Команда лучших футболистов чемпионата России по итогам 22 туров, составленная посетителями портала, получилась парадоксальной.
Базовый клуб символической сборной сезона занимает в турнире 8-е место, а 3-я и 4-я на данный момент команды страны не представлены вовсе.

Определить символическую сборную премьер-лиги мы предлагаем посетителям портала далеко не впервые. И каждый раз прекрасно понимаем, что стопроцентной объективности от такого голосования ожидать не приходится. Как и то, что его итогом будет команда чисто виртуальная, которую едва ли можно представить себе на поле в реальной жизни. Не исключение — и нынешняя. Ну, в самом деле, какому тренеру придет в голову выставить в нападении пару Дзюба — Соболев? Со «столбом» играют многие, но чтобы с двумя… Не говоря уже о том, что в чемпионате России выйти на игру в таком составе не позволил бы сам регламент турнира: россиян-то в нашей/вашей команде всего четверо.
Вернемся к объективности. Базовым клубом символической сборной оказался «Спартак» (5 футболистов), что, разумеется, вызвало в комментариях к нашим материалам целую гамму эмоций — от возмущения до иронии:
***
Ну, а чтобы ваш выбор все же не выглядел продиктованным исключительно болельщицкими пристрастиями, приведем вариант символической сборной сезона, названный нашим постоянным экспертом Александром Бубновым. Он-то уж точно не фанат, а человек, привыкший судить о футболистах и командах исходя исключительно из собственного опыта, знаний и объективных показателей. И его версия не совпала с вашей лишь по четырем позициям
Сафонов ("Краснодар") — Марио Фернандес, Жиго, Ракицкий, Дуглас Сантос ("Зенит") — Крыховяк — Влашич, Вандерсон ("Краснодар") — Бакаев — Дзюба, Азмун ("Зенит").
Как видите, здесь, наконец, нашлось место и двоим краснодарцам.
"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе коллеги Антона Фролова в матче 2-го ...
Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...
Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.
Бывший арбитр Игорь Федотов раскритиковал коллегу Евгения Кукуляка, ...
После выступления за сборную Бразилии на чемпионате мира нападающий Луис Энрике ...
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
В ЦСКА прокомментировали отказ от трансфера Жуана Сантоса
"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана
«Спартак» договорился с Барко о продлении контракта до 2030-го (Иван Карпов)
Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Ахмат» — «Спартак»