Команда лучших футболистов чемпионата России по итогам 22 туров, составленная посетителями портала, получилась парадоксальной.
Базовый клуб символической сборной сезона занимает в турнире 8-е место, а 3-я и 4-я на данный момент команды страны не представлены вовсе.

Определить символическую сборную премьер-лиги мы предлагаем посетителям портала далеко не впервые. И каждый раз прекрасно понимаем, что стопроцентной объективности от такого голосования ожидать не приходится. Как и то, что его итогом будет команда чисто виртуальная, которую едва ли можно представить себе на поле в реальной жизни. Не исключение — и нынешняя. Ну, в самом деле, какому тренеру придет в голову выставить в нападении пару Дзюба — Соболев? Со «столбом» играют многие, но чтобы с двумя… Не говоря уже о том, что в чемпионате России выйти на игру в таком составе не позволил бы сам регламент турнира: россиян-то в нашей/вашей команде всего четверо.
Вернемся к объективности. Базовым клубом символической сборной оказался «Спартак» (5 футболистов), что, разумеется, вызвало в комментариях к нашим материалам целую гамму эмоций — от возмущения до иронии:
***
Ну, а чтобы ваш выбор все же не выглядел продиктованным исключительно болельщицкими пристрастиями, приведем вариант символической сборной сезона, названный нашим постоянным экспертом Александром Бубновым. Он-то уж точно не фанат, а человек, привыкший судить о футболистах и командах исходя исключительно из собственного опыта, знаний и объективных показателей. И его версия не совпала с вашей лишь по четырем позициям
Сафонов ("Краснодар") — Марио Фернандес, Жиго, Ракицкий, Дуглас Сантос ("Зенит") — Крыховяк — Влашич, Вандерсон ("Краснодар") — Бакаев — Дзюба, Азмун ("Зенит").
Как видите, здесь, наконец, нашлось место и двоим краснодарцам.
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев высказался о предстоящих матчах ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев назвал фаворита чемпиона мира 2026 года и ...
Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...
Состоялся матч 4-го тура Молодежной футбольной лиги (дивизион А) между ЦСКА и ...
Ситуация между защитником ЦСКА Мойзесом и главным тренером команды Фабио ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возвращении защитника ...
Бывший нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин высказался в ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Агент Лички заявил, что тренер готов работать только с командами из топ-6 РПЛ
Лапочкин: Есть ощущение, что Кукуяна больше не назначат на матчи РПЛ — Мажич ему не очень доверяет
Игрок «Спартака» Массалыга заявил, что не заправлялся бы на заправке «Газпрома»
"Зенит" провел одну тренировку в полном составе
Тошич: «Рад, что конфликт между Мойзесом и Челестини разрешился»