Команда лучших футболистов чемпионата России по итогам 22 туров, составленная посетителями портала, получилась парадоксальной.
Базовый клуб символической сборной сезона занимает в турнире 8-е место, а 3-я и 4-я на данный момент команды страны не представлены вовсе.

Определить символическую сборную премьер-лиги мы предлагаем посетителям портала далеко не впервые. И каждый раз прекрасно понимаем, что стопроцентной объективности от такого голосования ожидать не приходится. Как и то, что его итогом будет команда чисто виртуальная, которую едва ли можно представить себе на поле в реальной жизни. Не исключение — и нынешняя. Ну, в самом деле, какому тренеру придет в голову выставить в нападении пару Дзюба — Соболев? Со «столбом» играют многие, но чтобы с двумя… Не говоря уже о том, что в чемпионате России выйти на игру в таком составе не позволил бы сам регламент турнира: россиян-то в нашей/вашей команде всего четверо.
Вернемся к объективности. Базовым клубом символической сборной оказался «Спартак» (5 футболистов), что, разумеется, вызвало в комментариях к нашим материалам целую гамму эмоций — от возмущения до иронии:
***
Ну, а чтобы ваш выбор все же не выглядел продиктованным исключительно болельщицкими пристрастиями, приведем вариант символической сборной сезона, названный нашим постоянным экспертом Александром Бубновым. Он-то уж точно не фанат, а человек, привыкший судить о футболистах и командах исходя исключительно из собственного опыта, знаний и объективных показателей. И его версия не совпала с вашей лишь по четырем позициям
Сафонов ("Краснодар") — Марио Фернандес, Жиго, Ракицкий, Дуглас Сантос ("Зенит") — Крыховяк — Влашич, Вандерсон ("Краснодар") — Бакаев — Дзюба, Азмун ("Зенит").
Как видите, здесь, наконец, нашлось место и двоим краснодарцам.
Алеррандро переходит в «Интернасьонал» на правах аренды, сообщает пресс-служба ...
По информации «РБ Спорт», в следующем сезоне у РПЛ будут новые мячи.
Испанский специалист Альберт Риера покидает пост главного тренера словенского ...
Серхио Визуете, представитель защитника «Локомотива» Сесара Монтеса, в беседе с ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о начале работы с бразильцем ...
Агент футболиста «Спартака» Кристофера Мартинса Александр Боннефон в разговоре ...
Стал известен состав ЦСКА на второй сбор в Абу-Даби.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
«Црвена Звезда» арендует Эраковича с правом выкупа за € 7 млн
Алеррандро перешел из ЦСКА в аренду в "Интернасьонал"
Кассьерра: В "Атлетико Минейро" Сампаоли заставляет играть в более агрессивный футбол, чем в "Зените"
Вингер «Зенита» попал в сферу интересов «Фламенго»
Риера, которым интересовался «Спартак», покинул «Целе» и возглавил «Айнтрахт»