«Странная команда этот «Спартак». Кто вошел в символическую сборную Тинькофф РПЛ

  • Эта статья в архиве

Команда лучших футболистов чемпионата России по итогам 22 туров, составленная посетителями портала, получилась парадоксальной.



Базовый клуб символической сборной сезона занимает в турнире 8-е место, а 3-я и 4-я на данный момент команды страны не представлены вовсе.




Определить символическую сборную премьер-лиги мы предлагаем посетителям портала далеко не впервые. И каждый раз прекрасно понимаем, что стопроцентной объективности от такого голосования ожидать не приходится. Как и то, что его итогом будет команда чисто виртуальная, которую едва ли можно представить себе на поле в реальной жизни. Не исключение — и нынешняя. Ну, в самом деле, какому тренеру придет в голову выставить в нападении пару Дзюба — Соболев? Со «столбом» играют многие, но чтобы с двумя… Не говоря уже о том, что в чемпионате России выйти на игру в таком составе не позволил бы сам регламент турнира: россиян-то в нашей/вашей команде всего четверо.

Вернемся к объективности. Базовым клубом символической сборной оказался «Спартак» (5 футболистов), что, разумеется, вызвало в комментариях к нашим материалам целую гамму эмоций — от возмущения до иронии:
***

Ну, а чтобы ваш выбор все же не выглядел продиктованным исключительно болельщицкими пристрастиями, приведем вариант символической сборной сезона, названный нашим постоянным экспертом Александром Бубновым. Он-то уж точно не фанат, а человек, привыкший судить о футболистах и командах исходя исключительно из собственного опыта, знаний и объективных показателей. И его версия не совпала с вашей лишь по четырем позициям

Сафонов ("Краснодар") — Марио Фернандес, Жиго, Ракицкий, Дуглас Сантос ("Зенит") — Крыховяк — Влашич, Вандерсон ("Краснодар") — Бакаев — Дзюба, Азмун ("Зенит").

Как видите, здесь, наконец, нашлось место и двоим краснодарцам.

Читайте также:
0 / 0
1765 85
Футбольные новости
22 0

Зоран Тошич: у ЦСКА есть возможность выиграть Кубок — Челестини доработает до конца сезона

Бывший футболист ЦСКА Зоран Тошич прокомментировал шансы армейцев в борьбе за ...

2048 14

"Зенит" - "Динамо Мх": стали известны составы команд

"Зенит" и махачкалинское "Динамо" назвали стартовые составы на матч 25-го тура Мир ...

209 5

Силкин: нет уверенности, что Гусев будет тренером «Динамо» в следующем сезоне

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин высказался о ...

1082 22

«Бешикташ» готов арендовать Жедсона у «Спартака» — СМИ

Турецкий «Бешикташ» готов взять в аренду полузащитника «Спартака» Жедсона и уже ...

354 1

Скауты «Динамо» просматривали хавбека «Целе» Иосифова - источник

Скауты московского «Динамо» интересовались российским полузащитником «Целе» ...

586 18

"Спартак" стал самым убыточным клубом РПЛ в 2025 году

Московский "Спартак" показал наибольший чистый убыток по итогам 2025 года среди ...

320 0

Дзюба отреагировал на слухи о переходе в «Родину»: «Не знаю, зачем они это делают»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба назвал вбросом информацию о возможном переходе в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46%
"Зенит"
31.9%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
5.8%
Популярное
13162 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10305 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16800 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

25770 369

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают