Команда лучших футболистов чемпионата России по итогам 22 туров, составленная посетителями портала, получилась парадоксальной.
Базовый клуб символической сборной сезона занимает в турнире 8-е место, а 3-я и 4-я на данный момент команды страны не представлены вовсе.
Определить символическую сборную премьер-лиги мы предлагаем посетителям портала далеко не впервые. И каждый раз прекрасно понимаем, что стопроцентной объективности от такого голосования ожидать не приходится. Как и то, что его итогом будет команда чисто виртуальная, которую едва ли можно представить себе на поле в реальной жизни. Не исключение — и нынешняя. Ну, в самом деле, какому тренеру придет в голову выставить в нападении пару Дзюба — Соболев? Со «столбом» играют многие, но чтобы с двумя… Не говоря уже о том, что в чемпионате России выйти на игру в таком составе не позволил бы сам регламент турнира: россиян-то в нашей/вашей команде всего четверо.
Вернемся к объективности. Базовым клубом символической сборной оказался «Спартак» (5 футболистов), что, разумеется, вызвало в комментариях к нашим материалам целую гамму эмоций — от возмущения до иронии:
***
Ну, а чтобы ваш выбор все же не выглядел продиктованным исключительно болельщицкими пристрастиями, приведем вариант символической сборной сезона, названный нашим постоянным экспертом Александром Бубновым. Он-то уж точно не фанат, а человек, привыкший судить о футболистах и командах исходя исключительно из собственного опыта, знаний и объективных показателей. И его версия не совпала с вашей лишь по четырем позициям
Сафонов ("Краснодар") — Марио Фернандес, Жиго, Ракицкий, Дуглас Сантос ("Зенит") — Крыховяк — Влашич, Вандерсон ("Краснодар") — Бакаев — Дзюба, Азмун ("Зенит").
Как видите, здесь, наконец, нашлось место и двоим краснодарцам.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч
В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам
ЦСКА обыграл "Локомотив": что было на матче и после него
Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»
Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место