Гильерме: «Было без разницы, что Черчесов уговаривал Акинфеева вернуться. Для меня Игорь — легенда сборной России»

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Локомотива» и сборной России Маринато Гильерме рассказал, как отреагировал на вызов в национальную сборную, а также о том, что чувствовал, когда главный тренер Станислав Черчесов уговаривал вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева вернуться в национальную ко



«Это была инициатива Смородской (получить российское гражданство). Она хотела, чтобы я не был легионером. Когда меня позвали в сборную, я был очень рад, ведь вся моя карьера сложилась именно в России. Пока я нужен, с удовольствием буду помогать сборной России — это мой принцип.

Я знаю, что в России все — патриоты, а на моей позиции всегда были свои топовые игроки. Меня сложно принимали, я это знаю. Поэтому мне в каждом матче нужно показывать 500 процентов, даже 1000 процентов. Иначе я буду открыт для критиков. Но я уверен, что тех, кто против моей натурализации — минимум.

Мне было без разницы (когда Черчесов поехал уговаривать Акинфеева вернуться). Я просто хочу помогать команде: если посчитают, что я заслужил, что буду играть — с удовольствием сделаю, чтобы все были довольны. А Игорь для меня — легенда сборной», — рассказал Гильерме в передаче «КраСава» на YouTube.

33-летний Акинфеев завершил карьеру в сборной в 2018 году. 34-летний Гильерме играет в национальной команде с 2016 года.

Читайте также:
0 / 0
541 1
Футбольные новости
66 0

Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...

77 0

Президент Футбольной федерации Португалии заявил, что по‑прежнему считает Роналду ключевым игроком национальной сборной

Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...

189 1

Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...

714 3

«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...

107 0

Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...

149 0

Ахметзянов — о ничей с «Родиной»: «Терять очки в конце матча не может быть приятно»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

256 2

Ахметзянов ответил на слухи об уходе из "Оренбурга": "Если бы "Челси" вышел на меня, я бы задумался"

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9395 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9141 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16415 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3292 260

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4687 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают