Экс-игрок "Тамбова": киевское "Динамо" точно сильнее "Зенита"
Полузащитник киевского "Динамо" Бенито сравнил силу чемпионатов Украины и России.
Бенито перешёл в киевское "Динамо" в зимнее трансферное окно на правах свободного агента из "Тамбова", подписав с новым клубом контракт до 2023-го года. Transfermarkt оценивает 21-летнего полузащитника в 250 тысяч евро.
В составе тамбовчан нигерийский полузащитник провёл 35 матчей, в которых забил 3 мяча и отдал одну результативную передачу.
– Бенито, давай на чистоту. Тамбов – небольшая команда, у которой нет особых амбиций в чемпионате России, и там ты играл очень мало, в основном выходя на замену. Динамо Киев – крупнейший клуб в истории украинского футбола, где большая конкуренция на твоей позиции. Как ты считаешь, ты, действительно, сможешь бороться с ней?
– Я хорошо знаком с большими командами, так как за Тамбов играл против московского Локомотива, Зенита, ЦСКА, Спартака. Каждый матч против таких команд – словно выступление в Лиги Европы или Лиге Чемпионов. Поэтому, перейдя в Динамо, понимаю, какой уровень ответственности лежит на мне. Здесь я просто должен наслаждаться футболом, делать свое дело и помочь моей команде добиться выхода в Лигу чемпионов на следующий сезон.
– Ты сказал, что у тебя были предложения, помимо Динамо Киев. Какие?
— У меня был ряд предложений из Бельгии, России, Польши, Турции.
– От каких клубов?
– Не могу сказать, это конфиденциальная информация.
— Окей, это хоть сильные клубы?
– Да, конечно. Очень сильные команды. Большинство из них входят в пятерку лучших в своих лигах.
– Высших лиг хотя бы?
– Ха-ха-ха, да, конечно. Динамо — большой клуб. И когда Селюк сказал мне, что могу перейти сюда, я очень обрадовался, потому что в Киеве смогу до конца раскрыть свой потенциал.
— Как ты считаешь Динамо и Шахтер сейчас сильнее российских Зенита, Спартака, ЦСКА?
– Х-м-м-м-м-м…. Думаю, да. Конечно, да! Это интересный вопрос, так как я играл против всех этих клубов. Зениту даже забивал в выездном матче. Я могу тебе сказать, что Динамо — точно сильнее Зенита.
– Хорошо, а если взять чемпионат отдельно? В чем главная разница, на твой взгляд?
– Если честно, понятно, что чемпионат России сильнее, из-за того, что там много клубов одинакового уровня. В Украине есть два сильных клуба, о которых все говорят. Но они сильнее лучших российских команд. Я ушел в Динамо, чтобы расти здесь. В России меня считали молодым игроком, который, якобы, не мог играть постоянно из-за отсутствия опыта. Но, понимаешь, футбол – это не только опыт! Это молодость, скорость, техника. Ты должен использовать в полной мере качества футболиста, которыми он владеет. Давай посмотрим на Мбаппе! Он играет постоянно, забивает постоянно, он уже стал звездой мирового футбола. Хотя тоже был неопытен. Но ему доверяли! Поэтому я в Динамо, надеюсь, что здесь мне будут доверять.
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.
В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
Генич заявил, что прекратил общение с тренером «Спартака» Вадимом Романовым
Каким будет стартовый состав ЦСКА на матч с "Ахматом"
Кисляк готов к переходу в европейский клуб, считает Березуцкий
Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА