Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился мнением о работе на игре 1-го тура чемпионата Беларуси «Ислочь» – «Неман» (1:0).
«Под баян хорошо! Как будто побывал на деревенской свадьбе. Но ни в коей мере не обижаю организаторов и чемпионат Белоруссии. Потому что было действительно колоритно, самобытно и необычно.
В целом я получил удовольствие. Может быть, оставляло желать лучшего качество и содержание игры, но зато было не скучно. Я так себя и настраивал, что при любом раскладе нужно получить удовольствие и заряд позитива. Так и вышло.
Безусловно, недостаток работы психологически и эмоционально давит. Поэтому я незамедлительно согласился на предложение руководства отработать матч чемпионата Белоруссии. Хотя и понимал, что это, возможно, будет не самый выдающийся футбол.
Однажды я работал матч сборной Белоруссии против Эстонии в отборе на Евро-2020 — и это было печальное зрелище. Игра закончилась со счетом 0:0, и комментировать там вообще было нечего.
Я откровенно скучал и понимал, что, наверное, на клубном уровне меня ждет нечто подобное.
Но ввиду отсутствия футбольных трансляций наступает «ломка». И когда у комментатора отменялись матчи с сумасшедшей афишей, такие как «Сити» – «Реал», «Севилья» – «Рома», появляется недостаток адреналина и эндорфинов в организме.
Тут уже чемпионат Белоруссии – только в радость. И очень хорошо, что игра «Ислочи» с «Неманом» не закончилась со счетом 0:0!»
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко получил травму в матче 28‑го тура МИР ...
Окончен матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» заявил, ...
Как стало известно «СЭ», футболисты «Крыльев Советов» получат четверные ...
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал, что комментарии ...
Московское «Динамо» в гостях обыгрывает «Локомотив» после первого тайма матча ...
В пресс-службе «Крыльев Советов» рассказали «РБ Спорт» о состоянии здоровья ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
«Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью в матче 28-го тура РПЛ
Кахигао — о работе Карасева в матче с «Крыльями Советов»: «Каждый раз этот арбитр назначает пенальти против нас»
«СЭ»: Игроки «Крыльев Советов» получат четверные премиальные за победу над «Спартаком»
ЭСК: Сухой верно назначил пенальти в концовке матча «Локомотив» — «Зенит»
Про выбор Челестини на матч ЦСКА с "Зенитом" и о судьях