Депутат Госдумы Лебедев: «10 апреля РПЛ не возобновится. Коронавирус в России пока только на ранней стадии»

  • Эта статья в архиве

Депутат Госдумы РФ, бывший член исполкома РФС Игорь Лебедев — о решении приостановить Тинькофф чемпионат России до 10 апреля.



— Хорошо, что наконец-то появилось такое решение о приостановке чемпионата России. Но давайте не будем сеять панику среди людей. А то все это обсуждают на каждом углу. Сводки о заболевших в мире напоминают сводки во время войны. Это настораживает... Считаю, мы как всегда плетемся в хвосте. Все европейские лиги уже давно ушли на карантин, а мы только сейчас. Здоровье людей должно стоять на первом месте.

— Допускаете, что пауза затянется, и 10 апреля чемпионат не возобновится?

— Да, 10 апреля, на мой взгляд, — не крайний срок. Если верить официальным властям и статистике, наша страна находится только на пороге этого заболевания. У нас коронавирус на ранней стадии. Возможно, 10 апреля не последняя дата. Иначе какой смысл переносить чемпионат Европы на следующий год? Почему под вопросом Олимпиада, которая должна была пройти в июле? Видимо, мы далеко не все знаем. Прочитал, что финал Лиги чемпионов назначен на 27 июня. Дата сдвинута пока на месяц. Так что ожидайте, что до лета ситуация не изменится. А в июне-июле, надеюсь, проблема будет решена. Коль Евро перенесли, хочется, чтобы мы свой чемпионат доиграли.

— А вот владелец «Спартака» Леонид Федун предложил вчера завершить этот чемпионат и уже подвести итоги.

— Мне как болельщику «Локомотива» было бы приятно увидеть свою команду на втором месте. Мы получим прямую путевку в Лигу чемпионов. Тем не менее, такое решение не совсем корректно по отношению к остальным командам. «Зенит» пока не чемпион. Да и «Ахмат» с «Крыльями» еще не заслуживают вылета в ФНЛ. Так что лучше доиграть.

— Еще одно предложение Федуна: «В Италии приостановили сборы налогов с зарплат, видимо, нам надо делать то же самое»

— Абсолютно с ним согласен. Во многих странах остановили сбор налогов, разрешили гражданам не выплачивать ипотеку. То есть людям идут навстречу. Надеюсь, что и наши власти поступят точно так же. Думаю, что мы к этому тоже придем.

Сейчас, когда работников отправляют на карантин, организации либо платят зарплату, но облагаются налогами. Либо ничего не платят. Тогда у работников возникает резонный вопрос: «Какого... Я тогда не пойду на карантин, продолжу ходить на работу, мне нужны деньги». Решение может быть принято только на уровне правительства каким-то одноразовым актом. По примеру Европы у нас тоже должны освободить от выплат налогов, ипотеки и так далее.

Читайте также:
0 / 0
780 16
Футбольные новости
112 0

«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

227 8

«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

1557 14

ПФК ЦСКА интересуется защитником «Пари НН»

Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.

277 1

В РПЛ заявили, что учитывают сложные погодные условия при подготовке к возобновлению сезона

В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...

234 5

Вратарь «Реала» Куртуа — о расистских оскорблениях: «В этот момент именно Винисиус решает, будем ли мы продолжать игру»

Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...

1007 7

Роман Бабаев: Сделки по трансферам Козлова и Вахании никак не связаны

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

1401 13

Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА

Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
42.4%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
6.3%
Популярное
11146 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33841 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14286 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13793 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают