Моника Мхитарян, сестра полузащитника «Ромы» Генриха Мхитаряна, рассказала о том, как помогает брату в карьере, а также порассуждала о возможном переезде футболиста в чемпионат России.
— Знаю, что ты помогаешь брату за пределами поля. Тебя называют «мясорубкой».
— Есть такое дело. Не мясорубка, но фильтр. Все поступает ко мне. Анализирую, фильтрую, обсуждаю с братом. У нас очень разные характеры.
— Как ты придумала написать Мино Райоле?
— Все началось, когда брат стал лучшим бомбардиром УПЛ. Начались вмешательства разных людей. Начали предлагать клубам без нашего ведома направо и налево. Я позвонила брату: «Так продолжаться не может. Тебе нужен агент». Сказала, что слышала про такого парня, как Мино Райола. Для него невозможных трансферов не существует. Он мне ответил: «Почему вы выбрали меня? Я не работаю со всеми».
Мы встретились в Милане. Сказал, что все знает о моем брате. Он интересовался у самых сильных спортивных директоров европейских клубов и заинтересован в работе с братом. У него голова работает в два раза быстрее, чем у других. Приглашали его в Армению. Обещал, что приедет в гости. Был на свадьбе брата. Обычно он не ходит. Сделал исключение для Генриха.
— Если летом Генриху позвонит «Зенит», что ему посоветуешь?
— Подумать. Мы Россию любим. Мы на четверть русские. В жизни нельзя закрывать двери ни для чего.
— Знаю, что к Федерации футбола Армении устраивалась очередь под дверью твоей мамы и представлялась родственниками, друзьями, чтобы попросить в долг.
— Мы люди, которые любим наш народ. Особенно Генрих. Он самый первый выходит из дома. Где-то в 8 утра гуляет по городу. Ему нравится. Говорит, что получает энергию от своих соотечественников, — сказала Моника в передаче «КраСава» на YouTube.
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.
В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Генич заявил, что прекратил общение с тренером «Спартака» Вадимом Романовым
Каким будет стартовый состав ЦСКА на матч с "Ахматом"
Кисляк готов к переходу в европейский клуб, считает Березуцкий
Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА
ПФК ЦСКА интересуется защитником «Пари НН»