Руслан Нигматуллин: «Пока Тил не показывает футбол на 18 миллионов евро»

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением о покупке «Спартаком» за 18 млн евро полузащитника Гуса Тила.



— Зачем «Спартак» взял Баду?

— Всем известно, что Баду имеет определенную связь с нынешним генеральным директором Томасом Цорном. Это его клиент. И если бы я был генеральным директором, я бы тоже поддержал своих клиентов. Понятно, что Цорн берет в команду не всех подряд. Вполне вероятно, что он видит потенциал. Но с таким лимитом нужно будет решать, что делать дальше. Возможно, они поедут куда-то в аренду. Потому что есть Тил, который, к сожалению, на данный момент является трансферной ошибкой. Очень много денег заплачено, а под концепцию игры он никак не подпадает. Люди, которые знают голландский чемпионат, еще тогда говорили, что уровень мастерства не даст Тилу стать лидером «Спартака».

— Когда футболиста покупают за 18 миллионов евро, он должен стать звездой.

— Тил, может, был бы и не лишним для «Спартака», но уж точно не за эти деньги. Иностранные партнеры, когда узнали про покупку, написали, что были удивлены сумме трансфера. Да, Тил уже показывал хороший футбол, но все-таки не на 18 миллионов евро.

— За сколько вы, будучи спортивным директором, купил бы игрока уровня Тила?

— Вполне вероятно, что такая цена была изначально. Может, начальная была даже больше. Возможно, какие-то другие команды обращались, устроили определенный торг, и ниже этой суммы опуститься было уже невозможно. Ситуация непростая. Я вспоминаю, что когда торговался по Гильерме, цена была миллионов пять. Был интерес еще у турецкого клуба. Если память не изменяет, мы договорились на 3 миллиона 200 тысяч. Многие, приближенные к этому бизнесу, обвиняли меня в том, что я вынудил «Локомотив» заплатить слишком много. Но учитывая, что совсем недавно «Спартак» готов был отдать за Гильерме 15 миллионов... Конечно, он был молодой, зеленый, ему было очень непросто. Да еще сразу же получил травму, и это усугубляло ситуацию — все еще больше вспоминали эти деньги.

Читайте также:
0 / 0
531 2
Футбольные новости
1 0

Источник: «Спартак» вышел из переговоров по вингеру сборной Казахстана Максиму Самородову

«Спартак» вышел из переговоров по Максиму Самородову (по крайней мере пока).

320 12

Талалаев — о возможном уходе Бориско: «На сегодняшний день он игрок «Балтики»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что на данный момент не ...

262 1

Футболист «Зенита» Аугусто: «Пенальти Соболева придал нам энергии. Мы были уверены, что выиграем в серии одиннадцатиметровых

Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто заявил «Матч ТВ», что после забитого ...

711 22

Титов считает, что судья должен был удалить Соболева в матче за Суперкубок

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался ...

203 4

Гасилин – об отсутствии жеребьёвки в Суперкубке: судья имеет право принимать это решение

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин высказался об отсутствии жеребьёвки ...

410 0

Экс-игрок «Зенита» – о победе в Суперкубке: безумно сильно понравился «Спартак» в этой игре

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился впечатлениями от матча ...

124 1

Кузнецов: «Думаю, мы не дождемся Головина в РПЛ. Кому и что он здесь будет доказывать?»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что российский ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
40.3%
Аргентина
44.2%
Очень сложно сказать
15.5%
Популярное
17225 344

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

13387 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

3273 315

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22773 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10489 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают