Руслан Нигматуллин: «Пока Тил не показывает футбол на 18 миллионов евро»

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением о покупке «Спартаком» за 18 млн евро полузащитника Гуса Тила.



— Зачем «Спартак» взял Баду?

— Всем известно, что Баду имеет определенную связь с нынешним генеральным директором Томасом Цорном. Это его клиент. И если бы я был генеральным директором, я бы тоже поддержал своих клиентов. Понятно, что Цорн берет в команду не всех подряд. Вполне вероятно, что он видит потенциал. Но с таким лимитом нужно будет решать, что делать дальше. Возможно, они поедут куда-то в аренду. Потому что есть Тил, который, к сожалению, на данный момент является трансферной ошибкой. Очень много денег заплачено, а под концепцию игры он никак не подпадает. Люди, которые знают голландский чемпионат, еще тогда говорили, что уровень мастерства не даст Тилу стать лидером «Спартака».

— Когда футболиста покупают за 18 миллионов евро, он должен стать звездой.

— Тил, может, был бы и не лишним для «Спартака», но уж точно не за эти деньги. Иностранные партнеры, когда узнали про покупку, написали, что были удивлены сумме трансфера. Да, Тил уже показывал хороший футбол, но все-таки не на 18 миллионов евро.

— За сколько вы, будучи спортивным директором, купил бы игрока уровня Тила?

— Вполне вероятно, что такая цена была изначально. Может, начальная была даже больше. Возможно, какие-то другие команды обращались, устроили определенный торг, и ниже этой суммы опуститься было уже невозможно. Ситуация непростая. Я вспоминаю, что когда торговался по Гильерме, цена была миллионов пять. Был интерес еще у турецкого клуба. Если память не изменяет, мы договорились на 3 миллиона 200 тысяч. Многие, приближенные к этому бизнесу, обвиняли меня в том, что я вынудил «Локомотив» заплатить слишком много. Но учитывая, что совсем недавно «Спартак» готов был отдать за Гильерме 15 миллионов... Конечно, он был молодой, зеленый, ему было очень непросто. Да еще сразу же получил травму, и это усугубляло ситуацию — все еще больше вспоминали эти деньги.

Читайте также:
0 / 0
531 2
Футбольные новости
250 1

Бибрас Натхо: Акинфеев – один из лучших вратарей мира и лучший вратарь России

Израильский футболист «Партизана» и экс-игрок ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «РБ ...

652 13

Нужен ли Адли «Спартаку» после проигранной битвы в «Милане»?

Появились сообщения, что Ясин Адли отказал «Спартаку», но, возможно, это и к ...

592 4

"Это их выбор": сборная не будет играть на арене "Спартака" минимум год

Стадион "Спартака" не сможет принимать матчи сборной минимум до лета 2026 года.

612 12

Далер Кузяев хочет продолжить карьеру в Испании

Бывший футболист «Зенита» стал свободным агентом после ухода из «Гавра» этим ...

1358 13

Ясин Адли дал окончательный ответ «Спартаку» — источник

Полузащитник «Милана» Ясин Адли дал окончательный ответ московскому ...

275 1

Менхенгладбахская «Боруссия» отстранила футболиста от работы с первой команды за высказывания во время отпуска

«Боруссия» из Менхенгладбаха отстранила полузащитника Флориана Нойхауса от ...

1204 16

Бистрович: «После назначения Челестини сразу понял, что покину ЦСКА»

Бывший полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович в интервью «СЭ» прокомментировал ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.5%
Оптимист
16.2%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
24152 351

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18221 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9089 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6276 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

10533 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

Сейчас обсуждают