Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов выразил мнение о том, почему клуб никого не приобрел этой зимой, и предположил, какое будущее ждет главного тренера команды Юрия Семина.
— Я предполагал, что «Локомотив» не усилится этой зимой, — заметил Наумов.
— Почему?
— Совет директоров клуба неоднократно давал понять, что нынешнее финансовое положение не позволяет активно работать на трансферном рынке. В принципе, была небольшая надежда, что кого-то возьмут в аренду, недорого. Но ничего не получилось. И «Локомотив», надо признать, сейчас в непростом положении.
— Верна ли точка зрения, что руководство клуба решило никого не приобретать Юрию Семину, чтобы снизить его шансы остаться летом на своем посту?
— Даже если у Семина натянутые отношения с менеджментом клуба, это не повод ослаблять команду. Вряд ли руководство из-за недопонимания с тренером умышленно пошло на то, чтобы специально никого не покупать. Нет, конечно! Просто сегодня у «Локомотива» нет объективных возможностей кого-то приобрести. Дело и в финансовом фейр-плей, и в том, что РЖД, видимо, не может выделить средства на трансферы. Вот это и есть главные причины.
— Но ведь «Локо», например, сэкономил на зарплате Федора Смолова.
— Все равно тяжело. Забивной нападающий, который сейчас остро нужен команде, — всегда недешевое удовольствие. К тому же и защита требует обновления. Много возрастных исполнителей. Я не искал бы каких-то теорий заговора против Семина. Хотя и говорят про его непростые отношения с Василием Кикнадзе, не верю, что клуб таким образом как-то выдавливает тренера. Ну хорошо, добьются они, допустим, его ухода. И что дальше? Придет новый специалист и станет лучше ? Нет.
Навечно финалом чемпионата мира.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что осторожный ...
Сегодня главному тренеру ЦСКА Игорю Игдисамову исполняется 40 лет.
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони не смог сдержать слез ...
«Палмейрас» сделал Данило более выгодное предложение по зарплате, чем «Зенит», ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао раскритиковал решение арбитра ...
Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Испании Родри собрал коллекцию всех ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей
ЦСКА поздравил Игдисамова с 40-летием
«Палмейрас» перебил предложение «Зенита» по трансферу Данило — источник
«Тотальное неуважение!» В «Спартаке» раскритиковали отказ от жеребьёвки в Суперкубке
Галямин: ЦСКА не будет бороться за выживание, но и за чемпионство тоже