Финальный матч Кубка Легенд между сборной России и сборной звезд футбола в Москве на малой арене «Лужников» завершился скандалом.
Время матча истекло при счете 6:5 в пользу звезд. Однако ни сирены, ни свистка арбитра Александры Пономаревой не прозвучало. Поэтому, когда звезды хотели уже праздновать, в их ворота влетел мяч после удара Егора Титова.
После этого судья дала свисток и указала на центр. Команды и организаторы начали выяснять отношения. Звезды настаивали на том, что гол был забит за пределами времени матча, а потому они — победители. Россияне указывали, что раз сирена не прозвучала, то стоит перейти к серии пенальти.
— Нам предложили бить пенальти — либо Россия выиграла. Мы сказали, что пусть Россия выиграла, — сформулировал итог долгого обсуждения форвард сборной звезд Андрей Воронин.
Таким образом, Россия была объявлена победителем, однако публика на арене на это отреагировала неодобрительным гулом.
Разборки начались заново. В результате было объявлено, что «с помощью ВАР» удалось установить: гол России забит после истечения времени. По этой причине победа была присуждена сборной звезд (6:5). Победным стал гол Ивицы Олича.
Добавим, в решающей игре был еще один скандальный момент: при счете 4:4 судья Пономарева показала две спорные красные карточки Йосси Бенаюну и Йону Арне Риисе за ненормативную лексику. После этого игроки звездной команды в знак протеста в полном составе ушли с поля, но через 10 минут вернулись — удаления были заменены предупреждениями.
Россия не смогла завоевать 12-й титул Кубка легенд подряд. До этого сборная хозяев выиграла все 11 турниров ветеранов в Москве.
«Монако» готов продать российского полузащитника Александра Головина за € 15 ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Перешедший в ЦСКА из махачкалинского «Динамо» алжирский защитник Мохамед Аззи ...
Бразильский «Фламенго» отказался продавать колумбийского полузащитника Хорхе ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что главный тренер сборной ...
Главный тренер «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда провела ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался насчёт ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
Тренер «Спартака» Карседо: «Рассчитываю на Сауся, как и на всех в команде»
ЦСКА давит на «Тигрес», чтобы закрыть переход Лусиано Гонду – источник
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
«Монако» готов продать Головина «Зениту» за 15 млн евро - источник