Гендиректор «Сочи» Дмитрий Рубашко сообщил корреспонденту , что президент клуба Борис Ротенберг сам рассматривал кандидатуру чемпиона мира в составе сборной Франции Адиля Рами.
В пятницу «Сочи» подписал с 34-летним Рами контракт до конца сезона.
— Общались по нему, понимали, что нам неплохо было бы усилиться более опытными игроками, — рассказал Рубашко. — Его приход – это большое подспорье для тех, кто развивается. Думаю, что и молодежь будет смотреть на него, и ребята в основе смогут многому научиться. Это хорошо. Плюс приятно, что сам футболист согласился перейти. Он понимает нашу ситуацию в таблице и готов помогать ее исправлять.
— Чем команде, идущей на последнем месте, удалось его зацепить?
— Сейчас профессионалы приходят так, что их должно устраивать все в комплексе. Для него важен город и место, где он будет играть. Футболист не может ехать только за хорошим контрактом. Он выбирает, понимает, что у него будет постоянная практика. В данной ситуации сложились все плюсы и минусы.
— Каким образом у вас появился вариант с Рами?
— На самом деле, вариантов было много. Но в последнее время президент сам рассматривал данную кандидатуру. Решение было принято незадолго до закрытия трансферного окна.
— Он готов уже сейчас выходить в стартовом составе?
— Сейчас не скажу, насколько Адиль готов. Первые тренировки покажут. Наш тренер Владимир Валентинович Федотов будет смотреть по ситуации.
— Вас не беспокоит, что игроку уже 34 года?
— Для центрального защитника это не такой большой возраст, если человек держит себя в хорошей форме. Все зависит от спортсмена: насколько он более требователен к себе. Многие в 23 года снижают требования при получении профессионального контракт, а кто-то и в его возрасте следит за собой.
Рами – чемпион мира 2018 года в составе сборной Франции. На турнире защитник не сыграл ни одного матча. Последним клубом футболиста был турецкий «Фенербахче», за который он провел семь встреч. Ранее француз выступал за «Лилль», «Валенсию», «Севилью», «Марсель» и «Милан».
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.
В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА
Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров
"Состав ЦСКА — это чемпионская история" - Генич