Александр Самедов — о Тедеско и изменениях в «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник сборной России, «Спартака», «Локомотива», «Динамо» и «Москвы» Александр Самедов оценил игру красно-белых при новом тренере Доменико Тедеско.



— В «Спартаке» новый тренер. Вы так же, как Мостовой, Юран и Титов пессимистично относитесь к приходу Тедеско или у вас иное мнение на этот счет? — вопрос Самедову.

— Я никак не отношусь.

— Вас вообще не волнует то, что происходит в «Спартаке»?

— Волнует. Исходя из того, что я видел в прошлом году, при Тедеско появился некий игровой порядок. Но, мне кажется, что от сегодняшнего состава тяжело требовать решения глобальных задач. Когда пришел Тедеско, он навел порядок и дисциплину даже в обороне. И хотя бы стало понятно то, во что немец хочет играть. Я думаю, после проведенной им полноценной предсезонки мы увидим его «Спартак» и можно будет сделать какие-то выводы.

— А во что хочет играть Тедеско?

— Он играл в пять защитников, в четыре. Были яркие матчи, средние и даже провальные. Ясно, что придя в команду в середине сезона, ему надо было с ходу перестраивать «Спартак». И было сложно сразу что-то изменить. Но то, что «Спартак» стал более дисциплинированным, я увидел.

— То есть вам бросилось в глаза, что «Спартак» стал организованнее?

— Да. И сразу стал виден хоть какой-то рисунок. Когда он применял схему с пятью защитниками, ему было не зазорно играть вторым номером

— Вы сказали, что от сегодняшнего «Спартака» тяжело требовать выполнения больших задач. Считаете, что нынешний состав не того уровня, чтобы бороться за самые высокие места?

— По крайней мере, по уровню исполнителей «Спартак» уступает двум-трем командам. И уж если мы говорим про Лигу чемпионов, то состав явно слабее.

— А он уступает тому составу, которым вы выиграли золото?

— Конечно. Даже с точки зрения наших нападающих. Те нападающие, которые были у нас — гораздо лучше.

— Вы имеете в виду Зе Луиша?

— Зе Луиша, Луиза Адриану...

— На сегодня эта невосполнимая потеря?

— Не то, чтобы невосполнимая. Просто сам по себе «Спартак» сейчас другой. Я даже не хочу его сравнивать с 2017 годом. Конечно, он не должен быть на десятом месте. Но объективно он не может и не должен быть в тройке.

Читайте также:
5 0

Куда смотрит ВАР?

0 / 0
1241 11
Футбольные новости
356 1

Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...

85 0

Президент Футбольной федерации Португалии заявил, что по‑прежнему считает Роналду ключевым игроком национальной сборной

Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...

240 1

Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...

883 5

«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...

115 0

Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...

166 0

Ахметзянов — о ничей с «Родиной»: «Терять очки в конце матча не может быть приятно»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

338 2

Ахметзянов ответил на слухи об уходе из "Оренбурга": "Если бы "Челси" вышел на меня, я бы задумался"

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9419 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9213 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16421 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3295 260

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4689 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают