Экс-нападающий «Зенита» Сергей Герасимец считает, что петербургский клуб поторопился с решением не продлевать контракт с полузащитником Олегом Шатовым.
По его мнению, 29-летний футболист способен составить конкуренцию Себастьяну Дриусси и даже Малкому.
Ранее Герман Ткаченко, агент Шатова, заявил, что «Зенит» не планирует продлевать контракт с футболистом. Игрока уже уведомили о решении клуба.
– Шатов – это игрок, который оставил след в «Зените», – признался Герасимец. – Его нужно было бы сохранить. Мне сложно оценить уровень его готовности, но дело не в этом. Здесь важно доверие со стороны Семака. Если он видит Шатова в команде, то было бы здорово, если бы он остался. Болельщикам «Зенита» нравится этот футболист.
– Поговаривают, что ему предлагали остаться, но со значительным понижением в зарплате, потому как его представляют исключительно в качестве игрока скамейки запасных. Сам Шатов, видимо, считает, что еще может играть на высоком уровне. Ему 29 лет, он еще может пошуметь в РПЛ?
– Ну что такое 29 лет? Когда я пришел в «Зенит», мне было 32 года. Так что Шатов находится в самом расцвете. Месси и Роналду, которые блистают в Европе, гораздо старше него. Тут дело не в возрасте. Что такое «игрок скамейки»? Это непрофессиональная категория. Шатов – игрок основного состава «Зенита», а все остальное решает тренер. Только Семак может решить, что он игрок скамейки.
– Даже с Малкомом, за которого заплатили 40 млн евро?
– Вы видели его в игре? Разве он с небес спустился? Любые деньги надо отрабатывать. Малком еще ничего не сделал. Посмотрим, как он будет выглядеть в официальных играх.
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
"Манчестер Сити" может вылететь в Чемпионшип из-за лишения огромного числа очков - источник
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»