Финансовая помощь томской "Томи" от "Газпрома" пойдет на погашение накопленных долгов и текущую деятельность клуба до конца нынешнего сезона, сообщила генеральный директор "Томи" Татьяна Смирнова.
В среду администрация Томской области сообщила, что глава региона Сергей Жвачкин, являющийся по совместительству президентом "Томи", договорился с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером о выделении 660 миллионов рублей в качестве поддержки футбольному клубу. "Томь" по итогам 25 туров первенства ФНЛ занимает 10-е место, набрав 36 очков.
"Мы в первую очередь расплатимся с долгами, которые были накоплены к данному моменту. Другая часть денег пойдет на текущую деятельность клуба до конца нынешнего сезона", - сказала Смирнова корреспонденту по телефону.
Собеседник агентства отметила, что у "Томи" на данный момент нет цели бороться за попадание в РПЛ. "В нынешнем сезоне задача перед командой - попасть в пятерку по итогам первенства ФНЛ, - пояснила Смирнова. - Также есть задача-максимум – побороться за призовые места. Но, разумеется, никто не говорит о том, что мы должны биться за место в премьер-лиге любой ценой. Чтобы думать о РПЛ, клубу необходимо решить целый ряд организационных вопросов".
"Задачи на следующий сезон могут быть поставлены только после завершения нынешнего. Более того, это в компетенции президента клуба. Мы наверняка соберемся, и будет оглашено, какие задачи перед клубом могут быть поставлены. Во многом задачи будут зависеть от того, какое место команда займет по итогам нынешнего чемпионата", - резюмировала гендиректор.
Навечно финалом чемпионата мира.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что осторожный ...
Сегодня главному тренеру ЦСКА Игорю Игдисамову исполняется 40 лет.
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони не смог сдержать слез ...
«Палмейрас» сделал Данило более выгодное предложение по зарплате, чем «Зенит», ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао раскритиковал решение арбитра ...
Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Испании Родри собрал коллекцию всех ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
«Тотальное неуважение!» В «Спартаке» раскритиковали отказ от жеребьёвки в Суперкубке
Тренер сборной Аргентины расплакался после вопроса о своем будущем в команде
Галямин: ЦСКА не будет бороться за выживание, но и за чемпионство тоже
«Палмейрас» перебил предложение «Зенита» по трансферу Данило — источник
Сборная Испании стала чемпионом мира — 2026, обыграв Аргентину