Депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал информацию о том, что «Газпром» выделил футбольному клуб «Томь» 660 млн рублей на погашение долгов и дальнейшую деятельность.
Лебедев также высказался насчет того, что «Тинкофф Банк» станет спонсором РПЛ, хотя его основатель Олег Тиньков ранее критически высказывался о российском футболе.
«Мы с вами не в праве давать рекомендации структуре под названием «Газпром», кого и как спонсировать, это их личное дело. Они помимо «Зенита» и самого спортивного сообщества спонсируют еще и «Шальке», оказывают поддержку российским клубам. Мы не можем советовать им, что и как делать.
Если вас беспокоит резонанс в сумме между контрактом «Тинькофф Банка» и деньгами «Газпрома», выделенные «Томи», то это процесс каких-то договоренностей, вовлеченности и заинтересованности. Думаю, «Тинькофф Банк» мог выделить и большие средства в данном случае, но зачем ему это? Предполагаю, все было основано на личных договоренностях президента РФС с президентом банка. Это больше не факт спонсорской поддержки, а жест доброй воли по-дружески. Мол, дай деньги на РПЛ, ну возьмите, вот 300 могу дать.
Не думаю, что здесь идет речь о спонсорстве. СМИ пестрили достаточно яркими высказываниями главы «Тинькофф Банка», сделанные им несколько лет назад по поводу отечественного футбола. Сейчас довольно странно кажется, что он оказал решить помощь тому футболу, который он терпеть не может в нашей стране», — сказал Лебедев в беседе с корреспондентом
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
"Манчестер Сити" может вылететь в Чемпионшип из-за лишения огромного числа очков - источник
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»