"Газпром" выделил 660 миллионов рублей на поддержку ФК "Томь"

  • Эта статья в архиве

Как пояснил источник, близкий к окружению клуба, данной суммы должно хватить на работу команды и на закрытие долгов



Губернатор Томской области Сергей Жвачкин договорился с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером о транше на 660 миллионов рублей на поддержку томского футбольного клуба "Томь" в 2020 году, сообщили журналистам в пресс-службе областной администрации. Как пояснил источник, близкий к окружению ФК "Томь", данной суммы должно хватить на работу клуба и на закрытие долгов, оставшихся после вылета команды из премьер-лиги.

В настоящее время у клуба один спонсор - "Газпром нефть", еще одного - "Роснефть" - "Томь" потеряла в 2016 году, из-за чего была вынуждена покинуть премьер-лигу с долгами на сумму более 600 миллионов рублей. Из-за задолженностей клуб имел финансовые проблемы, в частности к концу 2018 года долг по зарплатам, налогам и договорным обязательствам составлял 186 миллионов рублей. Погасить задолженность 2018 года удалось только в январе 2019-го после получения ежегодного транша на работу клуба от "Газпрома" на сумму 400 миллионов рублей. Долг "Томи", оставшийся после вылета из премьер-лиги, к началу 2019 года составлял 400 млн рублей.

"Газпром" продолжает поддержку футбольного клуба "Томь": на эти цели компания выделила 660 миллионов рублей", - говорится в сообщении областной администрации.

Как сообщил источник, близкий к окружению клуба, данная сумма выделена на работу "Томи" в 2020 году и погашение задолженности, она позволит полностью рассчитаться с долгами, оставшимися после вылета из премьер-лиги.

Как уточнил агентству пресс-атташе "Томи" Сергей Симонов, клуб ежегодно после вылета из премьер-лиги уменьшал сумму долга и "гасил проценты". В 2019 году клуб провел почти без долгов по зарплатам - были лишь минимальные задержки. Кроме того, из-за финансового состояния клуба в 2019 году "Томь" не покинул ни один из игроков.

Читайте также:
0 / 0
2355 174
Футбольные новости
1 0

Матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» может пройти в Волгограде - источник

По информации Legalbet, матч за OLIMPBET Суперкубок России между московским «Спартаком» и ...

59 1

Кандидат в президенты «Реала» Рикельме: «Хочу видеть «Барселону» в Сегунде»

Кандидат на пост президента мадридского «Реала» Энрике Рикельме заявил, что не ...

109 1

Быстров иронично отреагировал на продление Ерохина: «Пора воскресить Кержакова»

Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

120 2

Дмитрий Бородин: Когда Акинфеев поймет, что не справляется, он сам покинет ЦСКА

Двукратный чемпион России в составе «Зенита» Дмитрий Бородин в беседе с «РБ Спорт» ...

138 0

Зырянов оценил игру футболиста "Зенита" Соболева во второй части сезона

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев в прошедшем сезоне забил ...

336 6

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

437 4

Гришин: Меня два раза могли назначить главным тренером ЦСКА

Ветеран ЦСКА Александр Гришин в интервью «Евро-Футбол.Ру» рассказал о том, что мог ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
22.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.9%
Да, но только плей-офф
5.9%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.6%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10.3%
Популярное
28353 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8253 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19894 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28229 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают